Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
15 марта 2007 Алешко Анна 428

Владыке, да простит мне Господь, мой вопрос.
У меня год назад умерла моя единственная дочь, я осталась одна, мне очень ее не хватает. Я слышала что через молитва можно просить у Господа друга. А как состаить молитву?

Ответ
15 марта 2007 Елена 535

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мою дочь крестили на Украине с именем Мирослава, сейчас мы переехали в Москву и в московских храмах возникли проблемы во время подачи записок, т.к. говорят, что такого имени в святцах нет. как нам быть? Заранее спасибо.

Ответ
15 марта 2007 Андрей 481

Здравствуйте! Я полюбил китаянку, и наша любовь оказалась взаимной и очень крепкой: мы хотим пожениться и обвенчаться в церкви. Раньше она была атеисткой, но теперь стала верить в Господа, хочет стать православной. Я православный, крещеный. Подскажите, пожалуйста, какое православное имя можно ей выбрать при крещении, если день рождения 12 апреля 1983? Пожалуйста, ответьте на email.

Ответ
15 марта 2007 София 438

Здравствуйте! Благословите!
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос по поводу таинства соборования. Я приступала к таинству на 4 неделе поста, в храме сказали, что после соборования нужно исповедаться и причаститься. Но до этого в воскресенье 1 недели поста ходила на исповедь и причастие. Я хотела бы еще причаститься на Пасху. нужно ли мне в обязательном порядке в это воскренье идти на исповедь? Или можно подождать все-таки до пасхи? Ответьте, пожалуйста, на почтовый ящик. Спаси Господи.

Ответ
15 марта 2007 Василий 479

Здравствуйте. Скажите, можно ли молиться перед православным календарем (в календаре - изображения икон)?

Ответ
15 марта 2007 алексей 519

Для чего нужны свидетельства о Крещении? Покрестили ребенка. Надо ли нам взять такое свидетельство или это лишнее?

Ответ
15 марта 2007 Владимир 449

Являются ли физика, химия, география и другие науки языческими верованиями, и если нет, то чем они являются с точки зрения Священнго Писания?

Ответ
14 марта 2007 Надежда 424

Моей внучке 10 лет. она приезжает к нам на выходные. как правильно поститься ребенку в этом возрасте. Спаси Господи.

Ответ
14 марта 2007 Маргарита 435

Подскажите, пожалуйста, были ли опубликованы научные работы, посвященные проблеме соотношения веры и знания(желательно по трудам досточтимого профессора В.И. Несмелова)? Если да, то где можно с ними ознакомиться? Храни Вас Господь.

Ответ
14 марта 2007 Денис 616

как правильно питаться и вести себя в страстную неделю ?

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС