Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
16 апреля 2007 580

Что значит установление между восприемниками духовного родства в практическом смысле? Допустим , незнакомых друг с другом крестных, они что после крестин становяться родствениками?

Ответ
15 апреля 2007 варвара 459

Здравствуйте! В конце апреля хочу покрестить своих дочек Богдану (родилась 30.12) и Владиславу (27.10). хотелось бы узнать какие имена при крещении они получат, возможно ли что они будут совпадать с теми, что даны дочкам при рождении? Заранее спасибо за ответ

Ответ
15 апреля 2007 Серёдкин Павел 719

Как исповедаться без священника?

Ответ
15 апреля 2007 Евгения 416

Здравствуйте,помогите,пожалуйста, выбрать подходящую дату для бракосочетания и венчания. Как ВЫ думаете, 4 ноября 2007 года(воскресенье) в праздник Казанской иконы Божией Матери будут ли счастливы расписавшиеся? И если не сложно, перечислите самые благоприятные дни для бракосочетания 2007 года.
С Уважением Евгения и Александр.

Ответ
15 апреля 2007 наталья 613

сегодня началась понимальная неделя, а мы хотим крестить ребенка в субботу, 21 апреля. можно ли?

Ответ
15 апреля 2007 р.б. Александр 698

Христос Воскресе!
Вопрос - по уставу РПЦ МП имеет ли право иеромонах быть духовником или настоятелем женского монастыря, где то слышал, что по канонам Православной Церкви духовником в женском монастыре должен быть обязательно семейный священник не из монахов. Так ли это?
Воистину Воскресе Христос!

Ответ
15 апреля 2007 Светлана 427

Добрый день. Подскажите пожалуйста,какое церковное имя женского рода дать ребенку родившегося в октябре месяце.С Уважением, Светлана.

Ответ
15 апреля 2007 Любовь 441

Здравствуйте!Собираемся крестить сына. Хочу взять в крестые матери мою подругу, но я являюсь крестной матерью ее сына. Подскажите, пожалуйста, это возможно?

Ответ
15 апреля 2007 Ирина 712

Здравствуйте! Спасибо огромное за Ваш сайт. Я хотела бы узнать как мне быть, если я замужем, мы с мужем венчаны, а он ушел и живет с другой. мы еще не разведены и он не особо охотно говорит на эту тему. я живу с нашей дочкой, мне очень тяжело знать и осознавать, что мой венчаный муж живет с другой. Я не знаю, как мне поступить, разводиться?а как быть с венчанием.Кольцо он уже не носит. я свое тоже сняла.хочется поступить дотойно в этой ситуации, только вот как?

Ответ
15 апреля 2007 Кирилл и Ирина 733

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли жениться 15 или 16 февраля 2008 года? 16 февраля-это суббота, читали Ваши ответы, поняли, что по субботам вообще не следует жениться. А 15 февраля- это Сретение Господне. Это не постный день? Можно ли в этот день играть свадьбу? С уважением, Ирина и Кирилл.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС