Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
6 мая 2007 Шейла 747

Очень прощу помогите! Я не провославная. У меня мама Русская и папа Индус.Родилась в Индий. Живу в Москве уже 14 лет.Сейчас мне 32 года.
Могу ли Я пойти в храм Матроны?Я веру в бога и чистой и искренной душой хочу пойти и попросить Мотрону о помощи.Или нужно быть провославным? Жду ответа.
Спасибо заранее
С уважением
Шейла.

Ответ
6 мая 2007 Светлана 810

Добрый день, батюшка!
Мой вопрос касается прощения. Всё ли можно прощать ближнему и до каких пор прощать (например: измену, предательство, равнодушие, оставление в беде или болезни)? Ведь православный человек это не безхребетное существо и всепрощение может ввести ближнего в ещё более тяжелое духовное состояние и безнаказанность не всезда полезна, а даже вредна? Я в данный момент в тупике. С одной стороны Церковь учит прощать, но всё ли подлежит прощению? Ведь и монах - это воин Христов. Так как же поступать с ближним, если он поступает бесчеловечно и против этой заповеди.

Ответ
6 мая 2007 Светлана 584

Добрый день, батюшка!
Мой вопрос касается прощения. Всё ли можно прощать ближнему и до каких пор прощать (например: измену, предательство, равнодушие, оставление в беде или болезни)? Ведь православный человек это не безхребетное существо и всепрощение может ввести ближнего в ещё более тяжелое духовное состояние и безнаказанность не всезда полезна, а даже вредна? Я в данный момент в тупике. С одной стороны Церковь учит прощать, но всё ли подлежит прощению? Ведь и монах - это воин Христов. Так как же поступать с ближним, если он поступает бесчеловечно и против этой заповеди.

Ответ
6 мая 2007 Ольга 577

Добрый день!
У меня почти 2 месяца назад родилась двоюродная сестра Настенька.Тетя хочет покрестить девочку в июне и мне предлагают стать крестной матерью.Но я слышала, что незамужним ( коей я и являюсь)девушкам крестить девочек нельзя.Так ли это?Что нам делать?Пожалуйста ,помогите...

Ответ
6 мая 2007 михаил 725

где была похоронена святая матрона московская

Ответ
5 мая 2007 Дария 890

Что делать, если родители крестника/цы не хотят водить младенца к причастию, как обещали? Что выбрать отказ от участия в крещении или крещение в любом случае? Родители моего крестника клялись, что будут причащать, но потом рано вставать не хочется, негигиеничная процедура?!?!?!
Мы бы рады причащать наших крестников, но родители не хотят. Мы, крёстные родители,в таком случае отвечаем за грехи крестников до совершеннолетия? Обидно, что сначала люди хотят, чтобы всё было правильно, а потом говорят, что мы-религиозные фанатики, перестают общаться. Что это - дань моде?

Ответ
5 мая 2007 Лена 794

Какое имя подходит девочке родившейся 12 мая?

Ответ
5 мая 2007 Юлия 590

Скажите пожалуйста,можно-ли заказать сорокоуст о здравии не на сорок дней, а на год и где это сделать:в простой церкви или в монастыре?Спасибо.

Ответ
5 мая 2007 Алеся 605

12 июля можно делать свадьбу? и вообще чем грозит в этом году свадьба?

Ответ
5 мая 2007 Сергий 429

Христос Воскресе!Меня зовут Сергий.Я хотел точно узнать когда день моего ангела.День рождения у меня 29ноября.Помогите мне,как помогает нам Отец Наш Небесный!

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС