Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
22 августа 2008 Ирина 593

Благословите, батюшка!Скажите пожайлуста как правильно читать канон. Заранее спасибо.

Ответ
22 августа 2008 Инрина, Оренбург 447

На какой адрес можно отправить письмо с прошением к Блаженной Ксениии Петербургской, и перевод на пожертвование отправить на какой счет?

Ответ
22 августа 2008 Ольга, Россия 577

Здравствуйте! Мою дочь зовут Ярослава, её крестили 16 августа. Так уж вышло, что женщина писавшая свидетельство о крещении записала имя Ярослава, а батюшка таким именем и окрестил, но потом выяснилось, что такого имени нет в святках. Подскажите, что нам теперь делать и считается ли мой ребенок крещеным? Если да, то все таки когда у неё именины? Спасибо.

Ответ
21 августа 2008 Юлия,Казань 435

Здравствуйте.Раньше,при церквях служили председатели церковных советов.У меня возник вопрос;Считались ли эти люди священиками,разрешалось ли им крестить,венчать людей?В Свияжске в те времена(1900е года)служил Дьячков Григорий Дмитриевич(в миру).Считался ли он священиком?

Ответ
21 августа 2008 Андрей 483

Добрый день!
Можно ли , будучи в Сербии и Черногории, принимать участие в Таинствах?
И можно ли участвовать в Таинствах, находясь в Киеве? Я слышал, что на Украине неразбериха церковная в настоящее время.

Спасибо.

Ответ
21 августа 2008 Татарстан город набережные Челны 615

Кем была МАРИЯ МАГДАЛЕНА?

Ответ
21 августа 2008 Анна,Тула 451

Здравствуйте,можно ли в 2009 году жениться и венчаться,я слышала что это вдовий год.Или все таки пожениться в этом году.

Ответ
20 августа 2008 Ирина, СПБ 492

Добрый день!
Подскажите пожалуста. Наша церемония в ЗАГСе прошла 16 августа этого года, венчаться мы хотели летом 2009 года, но к сожалению сразу после свадьбы у моего мужа умер дедушка (либо до свадьбы за 2 дня, родственники точную дату не говорят, чтобы не огорчать). Знакомые нам сказали, что раз произошло такое несчастье, то необходимо венчаться сразу, так ли это? или все-таки мы можем это сделать в следующем году?
Заранее большое спасибо.

Ответ
20 августа 2008 Ольга. Орёл 512

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как православному человеку относится к тем людям из американского и европейского и грузинского правительств, после того, что произошло в Осетии и после того, что они сейчас наговаривают на Россию?

Ответ
20 августа 2008 Елена 451

Скажите пожалуйста могу ли я быть кресной -девочке ,если я есче никого не крестила,и очень хочу быть кресной мамой этому ребенку

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС