Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
10 января 2009 Владимир, г. Казань 540

Очень хочу искупаться в природном источнике, при храме, в праздник - Крещение Господне.
Где это можно сделать?
(Если можно, несколько источников.)

Ответ
10 января 2009 507

Добрый день!
Наша машина была уже освящена, когда мы ее покупали. Нам сказали, что курить в ней нельзя. Около годамуж в ней не курил, а уже больше месяца курит.
Подскажите, пожалуйста, что делать, освящать ее снова?

Ответ
10 января 2009 Днепропетровск 577

Можно ли перед утренней молитвой вкушать пищу? Я просыпаюсь рано, провожаю мужа на работу, завтракаю вместе с ним, а потом ещё на пару часиков ложусь спать, и когда уже окончательно просыпаюсь - читаю утренние молитвы. Так можно поступать? Или стоит читать утренние молитвы когда я просыпаюсь первый раз?

Ответ
10 января 2009 Казань. 520

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,берёт ли на себя грех медсестра,если она по каким либо причинам передала пациенту ВИЧ через мед.инструментарий?

Ответ
10 января 2009 639

Что такое Евхаристия?

Ответ
9 января 2009 2693

Может ли попасть в рай женщина, сделавшая аборт? Стоит ли ей молиться? Причащаться? Исповедаться? Или ей уже не очистить свою душу от этого тяжкого греха?

Ответ
9 января 2009 758

Почему Пасху празднуют каждый год в разное время? Почему христиане не отмечают реальный исторический день
Воскресения Христова, ведь он же был известен?

Ответ
9 января 2009 Марина. 460

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могут ли дети страдать за грехи своих родителей?

Ответ
9 января 2009 г.Москва 518

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня диагноз-острый панкреатит, сейчас хронический,достаточно строгая диета- есть чато и обязательно включать рацион отварное мясо, нежирные молочные продукты. Как мне можно готовиться к исповеди и причастию, ведь надо соблюдать пост, который я не могу по болезни соблюсти? Или мне теперь надо исповедоваться в грехе несоблюдения поста каждый раз на исповеди? Спаси Господь Вас.

Ответ
9 января 2009 Инна 525

Если Иисус и есть Бог, то кому он молился словами “если возможно, пусть минует меня чаша сия, но пусть будет не так, как хочу я, а как будет угодно тебе”?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС