Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
16 сентября 2006 Екатерина 384

Здравствуйте,
Меня очень интерессует вопрос о КРЕСТНОЙ МАТЕРИ. Мне предложили стать крестной малыша моих знакомых!Я очень рада этому предложения и хочу подойти к этому вопросу очень отвественно!НО незнаю сути этой моей будущей роли в жизни малыша!Немогли бы Вы мне пояснить, что я должна сделуать перед крещением младенца, как себя вести во время крещения и после!В чем заключаются мои действия...а то я в каком-то потерянном сосотояние! Но очень хочется чтобы все было верно! Прошу, научите быть правильной-настоящей крестной!
зарание благодарна

Ответ
16 сентября 2006 людмила 608

скажите пожалуйста когда день ангела у людмилы (день рождение 16 декабря.

Ответ
16 сентября 2006 Анна 379

Здраствуйте, огромное спасибо за Ваш сайт. Расскажите, пожалуйста, про монастырскую жизнь.

Ответ
15 сентября 2006 Ирина 574

Мне очень по душе праздновать День Ангела, то есть именины. Но, когда я посмотрела, на какую дату придется празднование моих именин, я была поражена количеством этих дат. Прочитала порядок определения даты именин и опять это вызвало недоумение... Имя мне давали, конечно, не при крещении, крестили намного позже... Вопрос у меня такой: обязательно ли соблюдение порядка, что дата именин должна следовать ПОСЛЕ даты рождения? Если я родилась 20 октября, могу ли я праздновать именины 1 октября - ведь это логичнее, чем в январе... Заранее Вам благодарна.

Ответ
15 сентября 2006 Лана 463

Скажите пожалуйста кому нужно молиться о том, чтобы один хороший человек вырвался из секты пятидесятников и принял Православие. Заранее спасибо.

Ответ
15 сентября 2006 Ирина 455

Подскажите пожалуйста - если именины и день рождения приходятся на один день, то нужно ли мне ждать ближайший после даты рождения день памяти святого с моим именем или можно праздновать в день рождения?

Ответ
15 сентября 2006 Владислав 541

Добрый день, скажите пожалуйста , какое имя для девочки родившейся 2 сентября 2006 года лучше всего подходит.Спасибо.

Ответ
15 сентября 2006 Лидия 408

Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать о современной жизни монахов (личше монахинь) в монастыре. Спасибо.

Ответ
15 сентября 2006 людмила 448

Посоветуйте, как поступить. На нашем приходе два штатных священника, но один отказывается мне давать духовные советы, ссылаясь на молодость, ему 30-ть, а к другому у меня не расположена душа. А я журналист, и мне просто необходим буквально каждый день мудрый наставник. Остаться на приходе, и тихо и спокойно молиться в знакомой обстановке ко Господу о послании духовного отца, или носиться по близ лежащим деревням, оценивающее разглядывая батюшек во время полеелея вместо сосредоточенной молитвы, т.к. в городе, а я живу в Воронеже, и не надеюсь никого найти.

Ответ
15 сентября 2006 людмила 463

Поясните, вести разговор о молитвенном правиле, уточнять, согрешила ли я в данной ситуации, или согрешу ли, если поступлю так и так и т.д. необходимо на исповеди или на исповеди христианин должен только каяться в том, что он осознал грехом.
А беседовать лучше в другое время?

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС