Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
27 сентября 2006 Ира 395

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какому святому нужно молиться чтобы мой папа перестал выпивать.Спасибо

Ответ
27 сентября 2006 Наталья 514

Добрый день. Мы хотим покрестить дочь в эту субботу. Крёстную мы выбрали, а крёстного нет. Но дело в том, что крёстная сама ждёт ребёнка и держать дочь во время крещения на руках ей будет трудно. У меня вопрос: Можно будет папе держать ребёнка на руках во время крещения или нет?
Заранее спасибо.

Ответ
27 сентября 2006 Екатерина 687

Здавствуйте. скажите, пожалуйста, когда можно жениться, если в семье умер родственник ( отец матери), прошло уже4 месяца. Есть ли какие-то православные традиции на такой случай?

Ответ
26 сентября 2006 Юля 372

спасибо вам за ответ на счет суеверий.

мне бы очень хотелось узнать у Вас: Кто Должен Одевать На Свадьбу Невесту?

Ответ
26 сентября 2006 Евгения 417

Здравствуйте, Батюшка!Очень хочу быть кресной ребенка(должен родиться в октябре) человека который очень близок для меня,мы хорошо с этим человеком общаемся,но кресные уже выбраны!Я стараюсь чаще молиться за будующую маму,я понимаю что кто бы не был кресными я все равно буду любить этого ребенка и так же буду стараться ребенка приобoщить к вере и к ее истинам.Кому мне можно помолиться и попросить об этом!Потому что в глубине души я верю и надеюсь на это!!

Ответ
26 сентября 2006 Наталья 390

Здравствуйте!У меня в жизне произошла неприятная ситуация-я разорвала отношения с подругой-не хочу вдаваться в подробности разрыва и искать виновных,но я не могу больше общаться с этим человеком из за множества причин,хотя я не держу на неё зла.Её дочка являеться моей крестницей,когда я предложила компромисс для того чтобы как то учавствовать в жизни крестнице,подруга мне сказала что если я не буду с ней общаться,то и не должна с её дочерью общаться и видиться и попросили даже не поздравлять её:(я просто незнаю что мне делать,я очень переживаю!!!можно ли молитвами или еще как то на расстоянии учавствовать в жизне крестнице(извините если неправильно сформулировала вопрос)Заранее спасибо за ответ.

Ответ
26 сентября 2006 Елена 843

Можно ли женится 9 декабря?По-моему в это время уже идет рождественский пост?

Ответ
26 сентября 2006 Ирина 404

Добрый день Батюшка!Скажите пожалуйста если жизнь после смерти есть то значит все люди которые жили до нас находятся на небе и неужели там всем хватит места ведь поколения людей с каждым годом сменяются, их становиться все больше? И значит ли это что все семьи смогут там воссоедениться, быть рядом с родными и близкими? Заранее огромное спасибо.

Ответ
26 сентября 2006 Наталья 356

Моему сыну два года, хочу его покрестить, но сама не крещеная. Обязательно ли мне надо креститься? Отец крещеный. Спасибо за ответ.

Ответ
26 сентября 2006 Надежда 389

Добрый день! У меня серьёзный вопрос. Я была замужем (8 лет), но совсем недавно мы с мужем развелись, инициатором была я. Наши отношения уже давно не клеились, в прошлом году я встретила другого мужчину, мы с ним давно знакомы и когда то встречались. Скажу честно именно из за него и произошел наш развод. Мы с ним понимали на что идём. Сейчас мы живём вместе, у меня от брака остался ребенок 5 лет. Мы хотели пожениться, но у меня вопрос, разрешат ли нам венчаться? На свадьбу я хотела бы кольцо “спаси и сохрани” . Это кольцо покупают только на венчание? Я слышала, что нужно идти исповед.и мне и ему, и тогда может быть нам разрешат. Подскажите пожалуйста ответ.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС