Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
18 октября 2007 Илона 475

Батюшка, добрый день!

Спасибо Вам большое что отвечаете на наше вопросы. У меня вот какой вопрос. Батюшка дает ли Господь Бог человеку один шанс чтоб изменить определенную ситуацию ? всего лишь один шанс я об этом прошу Господа Бога каждый день вот уже в течении нескольких месяцев и молю всем сердцем всей душой чтоб он помог мне. Я прекрасно понимаю что он меня слышит но в тоже время я осознаю что каждому человеку дается один шанс вес исправить изменить ситуацию. Я также знаю что господь Бог желает всем добра и любви. Но Как говорят : Просите и Дано будет но я прошу и тишина…………. По вере Вам будет. Я верю В Бога очень Люблю его всем сердцем всей душой но я боюсь как Вам сказать не то чтобы обидится на него я боюсь потерять веру в него понимаете я о чем. Я боюсь если он не даст мне то чего я хочу всем сердцем всей душой. Хотя прекрасно понимаю на все Воля Господа Бога как он захочет пусть так и будет ибо не пожелает он ничего плохо своим детям .. Говорится верьте просите и получите. Но уже скоро год прошу Батюшка сил нет больше.
А просьба моя заключается чтоб вернуть любимого человека я сделала много ошибок Батюшка я это осознаю и прошу прощения у Бога и у него чтоб он мне дал один шанс все исправить. Мне очень больно Батюшка!

Ответ
18 октября 2007 Елена 454

Добрый день, подскажите, пжл., как должен выглядить крестик.
У меня золотой крестик без образа.
Говорят, что он похож на католический...
Насколько это важно?

Ответ
18 октября 2007 Елисавета 555

Скажите, пожалуйста, как Православная Церковь относиться к проблеме вскрытия умерших больных? Есть ли к этому какие-либо препятствия с православной точки зрения? Спасибо.

Ответ
18 октября 2007 Лидия 461

Как православие относится к западным современным богословам, таким как например, Луиджи Джуссани? Можно ли православному человеку заниматься переводом его трудов?

Ответ
18 октября 2007 Татьяна 444

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если венчаться в церкви с серебряными кольцами, то в ЗАГС тоже с ними?
А то некоторые родственники будущего мужа настаивают на том, чтобы в ЗАГСе были золотые, говорят, что с серебряными в ЗАГС нельзя. Я, например, золото вообще не люблю и хочу носить серебряное кольцо. Правы ли они?

Ответ
18 октября 2007 Вадим 433

может ли беременная приложиться в храме к иконам

Ответ
18 октября 2007 Ника 412

Доброго Вам дня!
Батюшка, скажите пожалуйста. смотрела не давно телевизор и там говорили про какого-то маньяка убийцу детей, и сказали, что его убили, я в сердцах сказала Слава Богу.....и через секунду поняла, что ляпнула. надо ли этот грех исповедывать?
Спаси Вас Господи!

Ответ
18 октября 2007 Евгений 454

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, могу ли я читать молитвослов в электронной версии используя карманный компьютер?
Вообше допустим ли такой вариант?
Заранее спасибо!

Ответ
18 октября 2007 ГАЛИНА 517

Здравствуйте, батюшка. У нас в Баку, по решению властей, городское кладбище переносится за город. В связи с переносом могил, не смотря на помощь властей, у родственников усопших православных масса вопросов обрядового порядка. 1)Если нет возможности перенести подгробный крест на новое место, оставлять могилку без креста или заказать новый, тем более, что некоторые кресты просто поломаны.2) есть ли необходимость заново освещать землю на новом месте, если при погребении тело уже ранее было предано земле по всем православным канонам. Заранее сердечно вам благодарна от многих и многих православных нашего города, кого затронула эта проблема.

Ответ
17 октября 2007 Наталья 445

Чьи именины 16 октября или близко к этому числу.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС