Поздравление главы Татарстанской митрополии жителям Татарстана с Днем семьи, любви и верности

2132
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил жителей Татарстана с Днем семьи, любви и верности.

Дорогие жители Татарстана, сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Семья — это колыбель жизни, источник искренней любви, понимания, доверия и уважения. Именно в семье каждый из нас учится быть терпеливым, оказывать помощь ближнему, ценить теплоту и гармонию отношений, а также бороться с собственным эгоизмом, гордостью и самолюбием.

Неслучайно этот светлый праздник приурочен ко дню памяти святых благоверных Петра и Февронии, князей Муромских. Всем известно, как эта святая чета, преодолевая все испытания на нелегком земном пути, показала всепобеждающую силу искренней любви и преданности друг другу. И по сей день святые Петр и Феврония примером своей земной жизни утверждают в обществе возможность крепкого союза, основанного на чистоте, искренности, любви и верности.

Каждой семье нашей республики желаю благополучия и благодатной помощи Божией в сохранении и преумножении добрых семейных традиций, в основе которых лежат терпение, взаимопонимание и верность.

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

В четвертую годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития
В четвертую годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в четвёртую годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

Митрополит Феофан: главное чудо я видел в Беслане
Публикации 1 сентября 2024
Митрополит Феофан: главное чудо я видел в Беслане

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в эфире программы «Точка опоры» на телеканале «Спас» рассказал, каким он запомнил день захвата школы в Беслане.

В День семьи, любви и верности митрополит Кирилл посетил Социальный дом «Колыбель»
В День семьи, любви и верности митрополит Кирилл посетил Социальный дом «Колыбель»

8 июля, в День семьи, любви и верности, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Центр помощи беременным и семьям с детьми «Социальный дом “Колыбель”» в столице Татарстана.

В день памяти Муромских чудотворцев на Кирилловском архиерейском подворье Казани состоялись торжества в честь Дня семьи, любви и верности
В день памяти Муромских чудотворцев на Кирилловском архиерейском подворье Казани состоялись торжества в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, в городе Казани на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла, митрополита Казанского прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности.