Синие человечки на иконе Крещения — кто такие, нужно ли им молиться

С продолжающимся праздником Богоявления! Когда прикладываешься к праздничной иконе, можно увидеть в реке синих человечков в окружении рыбок. Кто это такие?

В праздник Крещения Господня в исправительных учреждениях Татарстана прошли праздничные богослужения

19 января, в праздник Крещения Господня, в исправительных учреждениях Республики Татарстан состоялись праздничные богослужения.

Четыре прихода Казанской епархии стали победителями конкурса президентских грантов

На протяжении многих лет Фонд президентских грантов оказывает поддержку тысячам российских некоммерческих организаций.

Богоявленский храм села Анатыш отметил престольный праздник

19 января, в праздник Крещения Господня, храм Богоявления Господня в селе Анатыш Рыбно-Слободского района РТ отметил престольный праздник.

Митрополит Иларион: забота о людях — это часть ежедневной работы священнослужителя

Настоятель Покровского храма г. Долгопрудный, преподаватель Свято-Тихоновского университета (ПСТГУ), отец четверых детей священник Николай Лузанов спас человека, упавшего на железнодорожные пути на станции «Шереметьевская» в Москве.

Сегодня ничего не мешает признанию подлинности «екатеринбургских останков», считает митрополит Иларион

Председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион считает, что на сегодня уже ничего не мешает признать т.н. «екатеринбургские останки», принадлежащими членам Царской семьи. Однако сделать это должен Архиерейский Собор.