30 мая. Память преподобной Евфросинии, великой княгини Московской

Ап. от 70-ти Андроника и св. Иунии (Юнии) (I). Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, вел. кнг. Московской (1407). Мчч. Солохона, Памфамира и Памфалона воинов (284–305). Свт. Стефана, Патриарха Константинопольского (893).

Роспотребнадзор разработал рекомендации по постепенному открытию храмов

Роспотребнадзор разработал рекомендации по постепенному открытию религиозных учреждений для совершения богослужений, таинств и треб. Открытие для прихожан храмов, мечетей, синагог и других религиозных учреждений предлагается проводить в три этапа.

О Вселенских Соборах и дистанционной просветительской работе с молодежью

29 мая гостем студии портала «Православие в Татарстане» стал настоятель казанского храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, заведующий кафедрой библеистики Казанской духовной семинарии протоиерей Александр Павлов.

Приход святителя Алексия Московского поселка Алексеевское подготовил проект «Чудеса веры, чудеса Победы»

В поселке Алексеевское приход святителя Алексия, митрополита Московского, подготовил видеопроект «Чудеса веры, чудеса Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вознесенский собор Набережных Челнов отметил престольный праздник

28 мая, в праздник Вознесения Господня, в Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялись престольные богослужения.

Около Раифского озера возводят деревянную купальню

Осенью прошлого года в Раифском Богородицком мужском монастыре началось строительство деревянной купальни для паломников. Строители уже установили сруб. После отмены режима самоизоляции они займутся отделочными работами.