Паломническая служба Казанской епархии приглашает в поездку на Святую Землю

Паломническая служба Казанской епархии приглашает всех желающих совершить паломническую поездку на Святую Землю по программе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Святейший Патриарх Московский и всея Руси обратился с посланием к президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову.

В Казани состоится показ фильма «Где ты, Адам?»

8 ноября в кинотеатрах Казани и Набережных Челнов состоится показ документального фильма «Где ты, Адам?», снятого в монастыре «Дохиар» на Святой Горе Афон.

Владыка Феофан дорог моему сердцу как мудрый наставник и учитель

Владыка дорог моему сердцу как мудрый наставник и учитель, который щедро делился своим опытом, по-отечески советовал и наставлял меня как своего помощника, а потом и как младшего собрата.

В рамках визита в Казань управляющий делами Московской Патриархии посетил православную гимназию святителя Гурия

23 ноября православную гимназию им. свт. Гурия Казанского в столице Татарстана посетили управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий и временный управляющий Казанской епархией митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Анонс служения временного управляющего Казанской епархией митрополита Иоанна на девятый день кончины митрополита Феофана

27-28 ноября, начало Рождественского поста, девятый день кончины митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, временный управляющий Казанской епархией митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершит богослужения в Казанско-Богородицком монастыре.