Паломническая поездка в Седмиезерный монастырь

30 ноября паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Седмиезерную Богородицкую пустынь.

Календарь мероприятий православной молодежи Казани на ноябрь 2019 года

Молодежный отдел Казанской епархии предлагает расписание мероприятий православной молодежи Казани на ноябрь 2019 года

Литературное объединение «Златоуст» приглашает на творческие мероприятия

Казанское духовное литературное объединение «Златоуст» организует ряд творческих мероприятий.

Воскресные беседы. Воскрешение дочери Иаира

Очередной выпуск просветительского видеопроекта «Воскресные беседы» посвящен Евангельскому зачалу (Лк., 39 зач., VIII, 41-56), читаемому в Неделю 22-ю по Пятидесятнице. В нем рассказывается о воскрешении Иисусом Христом дочери Иаира.

17 ноября. Память преподобного Иоанникия Великого

Прп. Иоанникия Великого (846). Сщмчч. Никандра, еп. Мирского, и Ермея, пресвитера (I). Прп. Меркурия Печерского, в Дальних пещерах (XIV). Прп. Никандра Городное зерского (XVI). Блж. Симона, Христа ради юродивого, Юрьевецкого (1584).

В Чистополе открываются катехизаторские курсы

В городе Чистополе открываются катехизаторские курсы. На курсы приглашаются верующие, желающие ближе познакомиться с православным вероучением.