Состоялась встреча руководителя отдела по тюремному служению с сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан

35
Фото

31 марта руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин провёл встречу с сотрудниками управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан.

В ходе беседы священник рассказал об истоках и духовном смысле Дня православной книги, отметив его главную цель — напомнить о том, что православная культура является историческим ядром русской культуры и играет ключевую роль в формировании духовных ценностей общества, семьи и каждого человека.

Отец Евгений также обратил внимание собравшихся на приближение Страстной седмицы и важность осмысленного приготовления к главному христианскому празднику — Светлому Христову Воскресению.

В завершение встречи в библиотеку управления ФСИН были переданы памятные книжные издания, выпущенные Казанской епархией.

Новости по теме

Клирик Казанской епархии прошёл курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных отделов по тюремному служению в Академии ФСИН России Клирик Казанской епархии прошёл курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных отделов по тюремному служению в Академии ФСИН России

С 24 февраля по 6 марта в Академии ФСИН России впервые прошли курсы повышения квалификации для тюремных священников, замещающих должности помощников начальников по работе с верующими в ряде исправительных учреждений.

Митрополит Кирилл посетил открытие нового в Казани здания следственного изолятора Митрополит Кирилл посетил открытие нового в Казани здания следственного изолятора

5 декабря при участии Раиса Татарстана Рустама Минниханова состоялось открытие нового следственного изолятора в городе Казани. Мероприятие по случаю открытия посетил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

В УФСИН России по РТ подвели итоги регионального этапа иконописного конкурса иконописи среди осужденных «Канон» В УФСИН России по РТ подвели итоги регионального этапа иконописного конкурса иконописи среди осужденных «Канон»

В Казани подвели итоги регионального этапа конкурса православной иконописи среди осужденных «Канон».

В канун Недели 16-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно
В канун Недели 16-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

Вечером 27 сентября, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери в посёлке Царицыно города Казани.