На радио «Вера» выходит программа «Краски России»

789
Фото

На радио «Вера», вещающем в Казани на волне 95,5 FM, выходит программа «Краски России». Глазами главного героя программы, филолога Андрея Борисовича, который путешествует по российской глубинке, слушатели смогут познакомиться с настоящими шедеврами живописи и графики, узнать интересные факты о жизни и творчестве художников, а также раскрыть тайны, спрятанные за великими полотнами.

«Оказывается, в музейных собраниях больших и малых городов России хранятся настоящие сокровища. Левитан, Суриков, Поленов — шедевры этих и других прославленных мастеров ждут своих зрителей в Костроме и Воронеже, в Севастополе и Ярославле, в Красноярске и Чите. Эти полотна — не просто сюжеты. В них скрыты истории о любви и благодарности, о вере и спасении души, о любви к родному краю», — отмечают авторы программы.

Ежедневно на волнах радио «Вера» слушайте программу «Краски России» — истории о настоящем искусстве и о любви к родной земле. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Новости по теме

В Казанской епархии проходят открытые показы документального фильма «Но мы остаёмся здесь» о епископе Феофане (Еланском) В Казанской епархии проходят открытые показы документального фильма «Но мы остаёмся здесь» о епископе Феофане (Еланском)

В Казанской епархии проходят открытые показы документального фильма «Но мы остаёмся здесь», посвящённого жизни и подвигу епископа Феофана (Еланского). Фильм рассказывает о жизни архипастыря, о крепости его веры, о силе духа, которая

В Казани состоялся премьерный показ документального фильма «Но мы остаёмся здесь», посвящённого жизни и подвигу епископа Феофана (Еланского)
В Казани состоялся премьерный показ документального фильма «Но мы остаёмся здесь», посвящённого жизни и подвигу епископа Феофана (Еланского)

Вечером 15 августа в кинотеатре Cinema 5 в Казани прошел премьерный показ документального фильма «Но мы остаёмся здесь», посвящённого жизни и подвигу епископа Феофана (Еланского). Фильм рассказывает о жизни архипастыря, о крепости его

Журналист ИА «Татар-информ» получила приз всероссийского конкурса «Православие и СМИ» Журналист ИА «Татар-информ» получила приз всероссийского конкурса «Православие и СМИ»

Журналист Информационного агентства «Татар-информ» Елена Фенина заняла призовое место на XXIII Всероссийском конкурсе «Православие и СМИ».

На радио «Вера» выходит программа «Свидание с шедевром» На радио «Вера» выходит программа «Свидание с шедевром»

На радио «Вера», вещающем в Казани на волне 95,5 FM, выходит программа «Свидание с шедевром».