В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казани

3736
Фото

Вечером 4 марта 2023 года, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Виктор Бельских, клирик Александро-Невского храма города Казани протоиерей Сергий Хохлов, насельник Казанско-Богородицкого мужского монастыря иеромонах Филипп (Киселёв), клирик собора иерей Андрей Хоменко.

Песнопения исполнил архиерейский смешанный хор под управлением Марины Литвиненко.

Проповедь после Евангельского чтения на полиелее произнёс иерей Виктор Бельских.

В завершение богослужения духовенство пропело величание святителю Гурию, архиепископу Казанскому, частица мощей которого находится в Благовещенском соборе.

Владыка Кирилл поздравил верующих с навечерием воскресного дня и поблагодарил за совместную молитву.

После богослужения правящий архиерей посетил нижний храм собора в честь Всех святых. Напомним, что на протяжении Великого поста по будням в этом храме будут совершаться регулярные богослужения. Начало утренних богослужений в 8.10, вечерних — в 17.00.

5 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Кирилл совершит в Благовещенском соборе Литургию святителя Василия Великого. Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 24-25 января
Анонсы и объявления 23 января 2026
Анонс служения митрополита Кирилла 24-25 января

С 24 по 25 января митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях Казанской епархии.

В день памяти святителя Филиппа Московского глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Успенском соборе Московского Кремля
В день памяти святителя Филиппа Московского глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Успенском соборе Московского Кремля

22 января, в день памяти святителя Филиппа Московского, Святейший Патриарх Кирилл совершил в Успенском соборе Московского Кремля Литургию и возглавил хиротонию архимандрита Гавриила (Рожнова) во епископа Соликамского и Чусовского.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме села Арбузово Владимирской области
Митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме села Арбузово Владимирской области

21 января 2026 года, в день попразднства Богоявления, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы села Арбузово (Владимирская область).

В праздник Собора Иоанна Крестителя митрополит Кирилл совершил Литургию в Иоанно-Предтеченском монастыре в Свияжске
В праздник Собора Иоанна Крестителя митрополит Кирилл совершил Литургию в Иоанно-Предтеченском монастыре в Свияжске

20 января, в день попразднства Богоявления, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Свияжском Иоанно-Предтеченском женском монастыре.