В УФСИН состоялась встреча, посвященная духовному окормлению осужденных

2095
Фото

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан состоялась встреча временно исполняющего обязанности первого заместителя начальника ведомства Олега Яцкевича с председателем отдела по тюремному служению Казанской епархии, членом Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан иереем Евгением Гаврилкиным.

На встрече обсуждались вопросы религиозного воспитания и духовного просвещения осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Татарстана, вопросы духовного окормления граждан, находящихся под следствием и ожидающих решения суда.

На сегодняшний день в учреждениях УФСИН региона содержатся более 2400 осужденных, исповедующих Православие. 300 человек регулярно посещают богослужения в тюремных храмах, участвуют в таинствах Исповеди и Причастия. Храмы и комнаты для соборной молитвы имеются во всех исправительных учреждениях Республики.

В исправительной колонии №3 села Пановка Пестречинского района РТ готовится к открытию церковь в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».

Новости по теме

В канун Недели 16-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно
В канун Недели 16-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

Вечером 27 сентября, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери в посёлке Царицыно города Казани.

Священники Казанской епархии провели духовно-просветительские встречи с сотрудниками УФСИН и осужденными Священники Казанской епархии провели духовно-просветительские встречи с сотрудниками УФСИН и осужденными

В дни празднования Успения Пресвятой Богородицы священнослужители Казанской епархии совместно с сотрудниками УФСИН России по РТ  проводят просветительские мероприятия.

Глава Татарстанской митрополии встретился с председателем общественного совета УФСИН по РТ Александром Даренковым Глава Татарстанской митрополии встретился с председателем общественного совета УФСИН по РТ Александром Даренковым

22 августа в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с председателем общественного совета управления ФСИН России по РТ Александром Даренковым.

При храме на территории казанской исправительной колонии № 19 установлена звонница
При храме на территории казанской исправительной колонии № 19 установлена звонница

20 августа, в день попразднства Преображения Господня, в храме иконы Божией Матери «Споручница грешных» города Казани, расположенном на территории исправительной колонии № 19 УФСИН России по Республике Татарстан, состоялась Божественная литургия.