Рождественские чтения в Набережных Челнах

1960
Фото

14 декабря в актовом зале Вознесенского архиерейского подворья пройдет региональный этап Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Молодежь: свобода и ответственность».

В работе Чтений примут участие педагоги и учащиеся школы катехизаторов, учебного заведения Закамского благочиния, которое готовит миссионеров, преподавателей воскресных школ и певчих.

Посетить мероприятие может любой желающий.

Начало работы чтений — 18:00.

Региональные Рождественские чтения одновременно пройдут более чем в 130 епархиях.

В соответствии с постановлением Священного Синода Русской Православной Церкви XXVII Международные Рождественские образовательные чтения будут проходить в Москве с 27 по 31 января 2019 года. Форум посетят все епархиальные архиереи, а также сотни делегатов из всех епархий Русской Православной Церкви.

Отметим, что в 2019 году церемонии открытия и закрытия заменит торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года. Мероприятие состоится 31 января 2019 года в Государственном Кремлевском дворце.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»
Анонсы и объявления 26 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»

16 мая кафедра общей и церковной истории Казанской духовной семинарии проведёт I круглый стол, посвящённый памяти известного церковного историка, профессора Казанской духовной академии Петра Знаменского.

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».