Казанские дети-инвалиды отметили Всемирный день писателя

4525
Фото

3 марта, по случаю отмечаемого Всемирного дня писателя, Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Забота» организовала для своих подопечных встречу с детским писателем, бардом и драматургом Борисом Вайнером.

Борис Вайнер — известный детский поэт, прозаик, переводчик, заслуженный деятель искусств Татарстана, автор около 50 книг для юных читателей, изданных как в России, так и в ближнем зарубежье, автор многих пьес-сказок, успешно поставленных на театральных сценах страны. Его стихи и переводы включены в школьные учебники и хрестоматии, их публиковали «Весёлые картинки», «Мурзилка», «Колобок», «Трамвай», «Кукумбер» и другие популярные российские детские журналы.

Встреча с детским писателем состоялась в казанском приходе преподобного Серафима Саровского. Автор исполнил сказки и песни под гитару, для маленьких гостей организаторы устроили викторину и приготовили сладкие подарки.

«Спасибо за тёплую встречу Борису Григорьевичу Вайнеру и коллегам из БФ «Созидание». Мы искренне надеемся, что дружба, возникшая между нами, сохранится на долгие времена. Отдельное спасибо нашим давним волшебникам за вкусные и полезные подарочки детям. Так приятно, что вы не забываете про нас», — поблагодарила всех участников мероприятия руководитель РООРДИ РТ «Забота» Надежда Титова.

Новости по теме

Священники и миряне Казанской епархии поздравили со Светлой Пасхой подопечных социальных учреждений Священники и миряне Казанской епархии поздравили со Светлой Пасхой подопечных социальных учреждений

В пасхальные дни священнослужители и миряне Казанской епархии, несущие социальное служение, посетили подопечных.

Митрополит Кирилл поздравил с Пасхой пациентов казанского Госпиталя для ветеранов войн
Митрополит Кирилл поздравил с Пасхой пациентов казанского Госпиталя для ветеранов войн

16 апреля, в четверг Светлой седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Госпиталь для ветеранов войн в столице Татарстана.

Клирики Богоявленского собора совершили Пасхальную Литургию в Казанском хосписе Клирики Богоявленского собора совершили Пасхальную Литургию в Казанском хосписе

В понедельник Светлой седмицы, 13 апреля, клирики Богоявленского собора г. Казани иерей Иоанн Тимофеев и диакон Валерий совершили Пасхальную Божественную литургию в казанском хосписе имени Анжелы Вавиловой.

Митрополит Кирилл поздравил с праздником Пасхи Христовой детей с ограниченными возможностями здоровья
Митрополит Кирилл поздравил с праздником Пасхи Христовой детей с ограниченными возможностями здоровья

12 апреля, в Светлое Христово Воскресение, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Семейный центр «Мечта». В данном центре проходят бесплатные развивающие и творческие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и их мам.