В архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского прошел спектакль для особенных детей

3350
Фото

20 января в Казани в воскресной школе «Апостол» при архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского, для нескольких десятков детей из регионального общественного фонда «Забота» семейный театр «Жили-были» организовал веселое и поучительное представление.

Благословил мероприятие наместник архиерейского подворья игумен Игнатий (Григорьев), который всегда рад тому, что люди в храме объединяются, получают духовное образование и занимаются делами милосердия и социальным служением.

Атмосфера праздника была по-домашнему уютной. Актеры кукольного представления — супруги Дмитрий и Диляра Губские — развлекали детей игрой на различных народных музыкальных инструментах, исполняли казачьи романсы и русские народные песни. Семейный театр также показал поучительную и добрую сказку о казаке Степане. В основе спектакля лежит сюжет о грубом, жестокосердном и неверующем казаке, который благодаря испытаниям и помощи святого покровителя изменился и пришел к Богу.

Дети с большим интересом смотрели представление, а взрослые еще раз задумались о нравственных ценностях и о том, как надо поступать человеку в различных жизненных ситуациях.

Музыкальное, световое и цветовое сопровождение спектакля было впечатляющим, как и куклы ручной работы, заинтересовавшие маленьких зрителей. И это неудивительно, ведь все декорации изготовили члены семьи Губских, которые продумали каждую деталь, каждую мелочь.

Отметим, что в ходе мероприятия всем семьям вручили подарки.

Новости по теме

На архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского пройдёт творческий вечер
Анонсы и объявления 21 апреля 2025
На архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского пройдёт творческий вечер

22 апреля в Духовно-просветительском центре «Апостол» при храме священномученика Кирилла Казанского состоится литературно-музыкальный вечер «Врата души, к познанию открытые».

В день памяти священномученика Кирилла Казанского митрополит Кирилл возглавил престольный праздник на архиерейском подворье в столице Татарстана
В день памяти священномученика Кирилла Казанского митрополит Кирилл возглавил престольный праздник на архиерейском подворье в столице Татарстана

20 ноября, в день памяти священномученика Кирилла, митрополита Казанского и Свияжского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию на архиерейском подворье в столице Республики Татарстан.

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев
Анонсы и объявления 18 октября 2024
Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

19 октября в 14:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань», расположенном на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского, состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

При храме священномученика Кирилла Казанского проходят занятия по рукоделию При храме священномученика Кирилла Казанского проходят занятия по рукоделию

В воскресной школе «Апостол» при храме священномученика Кирилла Казанского (ул. Чистопольская, 30 Б) проходят занятия по рукоделию для взрослых.