Служба «Милосердие — Казань» оказывает помощь мариупольскому приюту для инвалидов

1519
Фото

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказывает помощь Дому милосердия для инвалидов в городе Мариуполе. В приюте проживают люди с ограниченными возможностями здоровья, одинокие пенсионеры, которые в результате боевых действий остались без жилья, документов и материального обеспечения.

«Когда началась война, была возможность выехать, но совесть не позволила, поэтому мы остались с мужем старшими по Дому. В самом начале выживали так: у нас было два мешка муки, из которой мы жарили пирожки. Печь построили на улице. За водой ходить было нельзя — могли попасть под обстрел, поэтому брали её из бассейна. Не забуду, как рядом горели дома, а мы в этот момент молились и держались за руки», — рассказала руководитель Дома милосердия Ирина Коваль.

Сейчас в приюте проживает от 15 до 20 человек. Подопечные Дома милосердия страдают серьёзными заболеваниями и нуждаются в лекарствах и средствах гигиены.

«Многих людей привозят сюда на скорой, потому что без документов в больницу их не берут. И сейчас, и в будущем приюту необходима финансовая поддержка. На данный момент продуктами помогает благотворительная организация. Ирина Александровна сама перенесла ампутацию ноги и нуждается в лечении, но с помощью мужа и неравнодушных людей заботится о других и справляется с бытовыми нуждами и оплатой аренды здания приюта», — рассказали в службе «Милосердие — Казань».

Оказать помощь мариупольскому приюту для инвалидов могут все желающие. Присоединиться к благому начинанию можно несколькими способами.

Можно сделать пожертвование на сайте епархиальной службы помощи: vk.cc/coGVPW.

Также можно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом «добродело» и суммой пожертвования (например: добродело 300).

Уточнить информацию о помощи приюту в Мариуполе можно по телефону: +7 912 245 60 36 (Ольга).

Новости по теме

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

16 марта в 12:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

В феврале служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 497 817 рублей В феврале служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 497 817 рублей

В феврале 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 497 817 рублей. 

Служба «Милосердие – Казань» приглашает на работу журналиста Служба «Милосердие – Казань» приглашает на работу журналиста

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приглашает на работу журналиста. Обязанности: Поиск и разработка новостей и тем; Съемки новостных сюжетов для социальных сетей; Работа с информационными поводами;

В Казанском Богородицком монастыре пройдёт встреча семей участников СВО со священнослужителем В Казанском Богородицком монастыре пройдёт встреча семей участников СВО со священнослужителем

В субботу, 9 марта, в трапезной Казанского Богородицкого монастыря пройдёт очередная встреча семей участников СВО со священнослужителем.