В Никольском приходе Набережных Челнов прошла интерактивная игра, направленная на профилактику пагубных зависимостей

1550
Фото

В приходе святителя Николая Чудотворца города Набережные Челны прошла интерактивная игра «Сила выбора», направленная на профилактику пагубных зависимостей среди детей и подростков. Игру провёл настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), духовник православного центра социальной помощи «Благовещение» иеромонах Силуан (Цапин) и его помощники.

Во встрече приняли участие воспитанники детской воскресной школы и учащиеся воскресной школы для взрослых Никольского прихода. Во время игры участники учились отвечать на вызовы современности, принимать решения, не поддаваясь на провокации, анализировать последствия принятых решений и отвечать за сделанный выбор.

«Игра прошла, что называется, на одном дыхании. В конце мы обменялись впечатлениями: взрослые узнали детей с иной стороны, а дети рассказали о самых интересных моментах. Мы довольны встречей — игра оказалась полезной, и теперь мы постараемся применять полученные знания в жизни. С нетерпением снова ждём отца Силуана и его помощников в гости для продолжения обучающей игры», — рассказали в Никольском приходе.

***

Игра «Сила выбора» разработана специалистами Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и социальному служению и психологами Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского. В процессе игры участникам предлагается поразмышлять об опасностях рискованного поведения, об ответственности за принятое решение и последствиях выбора, который человек делает каждый день. В Казанской епархии интерактивная игра проводится с ноября прошлого года.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.