В Казани прошёл смотр хоровых коллективов воскресных школ

1589
Фото

Серия просветительских мероприятий, посвящённых Рождеству Христову, в Казанской епархии завершилась проведением смотра хоровых коллективов воскресных школ «Вифлеемская звезда». Творческое мероприятие прошло 21 января, в субботу по Богоявлении, в Центре духовного и творческого развития с возможностью инклюзивного обучения «Перемена». Организаторами смотра хоров выступили епархиальный отдел религиозного образования и катехизации и регентское отделение Казанской духовной семинарии.

В мероприятии приняли участие хоры воскресных школ Казанского Богородицкого мужского монастыря, прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, прихода преподобного Серафима Саровского, Духосошественского и Пятницкого храмов Казани, Свято-Вознесенского собора Набережных Челнов. Воспитанники исполнили рождественские колядки и духовные песнопения.

Ведущей мероприятия выступила заведующая регентским отделением Казанской православной духовной семинарии матушка Полина Павлова. Концерт посетили председатель ОРОиК протоиерей Андрей Лосык и духовник воскресной школы Серафимовского прихода иерей Никита Ярош.

После выступлений священнослужители поблагодарили руководителей и воспитанников творческих коллективов за усердные труды и стремление прославить пришедшего в мир Спасителя своими талантами. Участники были награждены дипломами и сладкими подарками.

Новости по теме

Радость Великого поста
Публикации 19 марта 2024
Радость Великого поста

Есть в течение года удивительные дни, которые исполнены трудов, воздержания, порой скорбей, требующих терпения и мужества. Но в то же время они приносят удивительную, ни на что не похожую радость...

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

18 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе столицы Татарстана.

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.