Глава Татарстанской митрополии провёл собрание руководителей отделов Казанской и Чистопольской епархий по взаимодействию с казачеством

2695
Фото

17 января 2023 года в здании управления Казанской епархии под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временно управляющего Чистопольской епархией, состоялось собрание руководителей отделов Казанской и Чистопольской епархий по взаимодействию с казачеством и казаков Республики Татарстан.

В рабочей встрече приняли участие секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), руководитель отдела Казанской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Андрей Дубровин, руководитель отдела Чистопольской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Колчерин, заместитель председателя отдела Казанской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Василий Крючков, атаман Татарстанского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества (ТОКО ВВКО) есаул Ярослав Захаров, атаман Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» по РТ подъесаул Юрий Клюкин, заместитель атамана ТОКО ВВКО по взаимодействию с Русской Православной Церковью сотник Антон Тренихин, начальник штаба ТОКО ВВКО войсковой старшина Юрий Егоров.

Ответственные за духовное окормление казачества клирики рассказали о деятельности профильных епархиальных отделов, об участии казаков в жизни Православной Церкви в Татарстане, в гуманитарных акциях, работе с детьми и молодежью. Обсуждался вопрос заключения соглашения о сотрудничестве между Татарстанской митрополией и казаками региона.

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 26-31 августа
Анонсы и объявления 24 августа 2025
Анонс служения митрополита Кирилла 26-31 августа

С 23 по 31 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 23 августа, в канун Недели 11-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Глава Татарстанской митрополии встретился с председателем общественного совета УФСИН по РТ Александром Даренковым Глава Татарстанской митрополии встретился с председателем общественного совета УФСИН по РТ Александром Даренковым

22 августа в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с председателем общественного совета управления ФСИН России по РТ Александром Даренковым.

В канун праздника Преображения Господня митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун праздника Преображения Господня митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 18 августа, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.