Казанская епархия организовала рождественский концерт для детей участников специальной военной операции

1727
Фото

7 января 2023 года, в праздник Рождества Христова, в Духовно-просветительском центре «Апостол» при архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского в столице Татарстана состоялся праздник для детей из семей мобилизованных участников специальной военной операции.

Мероприятие было организовано отделом по культуре Казанской епархии.

С праздником Рождества детей поздравил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл:

Я очень рад быть с вами в день Рождества Христова — праздник, который дорог и близок всем нам. В этот день возрастные границы стираются: взрослые становятся детьми, сердцем соприкасаясь с событиями, связанными с чудесным рождением Спасителя.

В этот день мы делимся радостью со своими ближними. И мне бы очень хотелось, чтобы вы, дорогие ребята, сегодня порадовались вместе с нами. Возможно, вы уже устали от новогодних празднований, но сегодняшний день — особенный. В этот день Христос Спаситель родился в Вифлееме, пришёл на землю ради каждого из нас. Пусть каждый из нас будет Его верным помощником.

Давайте также добрым словом вспомним ваших пап, братьев, дядей, которые в силу обстоятельств не могут быть с нами на этом празднике. Но мы можем быть вместе с ними в своих молитвах. В храмах мы молимся о ваших родных и близких, и вас я также к этому призываю. Молитва детей, матерей, жён может сделать многое.

На концерте выступили детский православный театр «Ковчег» (г. Мамадыш), детско-юношеский хор «Анести» храма преподобного Сергия Радонежского (г. Казань), конферанс-студия «Соло».

Для детей была организована развлекательная ёлочная программа. Артисты и зрители получили сладкие подарки. Митрополиту Кириллу юные участники концерта вручили игрушки ручной работы.

Юных гостей и их родителей поздравила с Рождеством Христовым заслуженный тренер Российской Федерации, депутат Государственной Думы РФ от РТ Ольга Павлова.



Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева)

28 марта, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил парастас в храме великомученицы Параскевы Пятницы в селе Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской области).

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.

Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов

23 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, после Божественной литургии на Воскресенском Новоиерусалимском подворье состоялось вручение сертификатов выпускницам Свято-Елисаветинских епархиальных медицинских курсов. Обучение на курсах прошли

Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе

Вечером 24 марта митрополит Кирилл, епископ Пахомий, епископ Мефодий совершили чин Торжества Православия в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.