В Казани состоялось спортивное мероприятие для учащихся воскресных школ

961
Фото

4 декабря в Казани на территории храма Рождества Христова состоялось спортивно-развлекательное мероприятие для учащихся воскресных школ III Казанского благочиннического округа.

Встреча была организована педагогами воскресной школы «Колокольчики» Христорождественского прихода в целях популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения и создания условий для общения и взаимодействия детей из разных приходов.

В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы «Колокольчики» храма Рождества Христова, учащиеся воскресной школы «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, педагоги и родители учеников. Участники играли в подвижные игры, выполняли задания на развитие смекалки, ловкости и выносливости.

«Подобные встречи, объединяющие воспитанников и педагогов, разных воскресных школ необходимы, они благотворно сказываются на укреплении дружеского общения. Надеемся, что будем встречаться чаще и активизируем межприходское взаимодействие», — отметила организатор встречи, помощник благочинного III Казанского округа по образовательной работе Ия Назырова.

По окончании спортивных игр педагоги и воспитанники пообщались друг с другом за трапезой.

Завершилась встреча экскурсией по храму Рождества Христова.

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».