Новости Казанской епархии

Рустам Минниханов встретился с председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Антонием

Пресс-служба Казанской епархии

25 ноября 2022 года  в Доме Правительства РТ состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с председателем Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Антонием.

Во встрече приняли участие  митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, заместитель председателя ОВЦС архимандрит Филарет (Булеков), руководитель Администрации Президента РТ Асгат Сафаров.

Обсуждались вопросы взаимодействия с государственными и общественными организациями, научное и культурное сотрудничество. В ходе встречи было подчеркнуто, что Татарстан уделяет самое серьезное внимание сохранению традиционных ценностей, в регионе на протяжении веков в мире и согласии живут представители разных национальностей и вероисповеданий.

Напомним, что митрополит Волоколамский Антоний стал участником конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему: «Религиозное многоголосие и национальное единство», прошедшей в Казани 23-24 ноября.

Рустам Минниханов
митрополит Волоколамский Антоний