Новости Казанской епархии

В пунктах сбора мобилизованных граждан Республики Татарстан открылись православные молельные комнаты

Пресс-служба Казанской епархии

Казанская епархия организовала молельные комнаты в местах размещения мобилизованных жителей Республики Татарстан — на территории Казанского танкового училища, МВЦ «Казань Экспо», Казанском танковом полигоне. В молельных комнатах священники будут оказывать духовную поддержку людям, призывающимся на военную службу.

Проект осуществляют сотрудники отдела по взаимодействию с вооруженными силами Казанской епархии.

Казанская епархия оснастила молельные комнаты иконами, свечами и всей необходимой церковной утварью для проведения церковных таинств и богослужений, передала православную духовно-патриотическую литературу.

Священники будут нести дежурство в пунктах сбора — совершать молебны, принимать исповедь, отвечать на духовные вопросы, а также раздавать карманные иконки, нательные крестики и молитвословы.

Церковь и общество
Церковь и армия