В Набережных Челнах прошла встреча верующих с руководством миссионерского отдела Казанской епархии

3378
Фото

13 сентября в Набережных Челнах в Вознесенском архиерейском подворье состоялась встреча верующих с руководством миссионерского отдела Казанской епархии.

Мероприятие, получившее название «Свидетельство о Христе в современном мире», провели руководитель миссионерского отдела иерей Александр Ермолин и его помощник иерей Александр Данилов.

На мероприятии в Вознесенском соборе присутствовали благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, представители духовенства, прихожане городских храмов, православная молодежь, студенты школы катехизаторов — все, кому не безразлична миссия Православной Церкви.

«Проповедовать Христа — обязанность каждого христианина, ведь каждый из нас предстанет перед Богом, который обязательно спросит: „Почему ты не рассказал обо Мне, когда представилась возможность?». Формы нашей проповеди могут быть разными, однако нужно помнить, что мы должны свидетельствовать о Христе не только делом, но и словом», — отметил священник Александр Данилов.

На встрече миссионеры рассказали о миссии в разных странах, в разных поместных Церквях и о миссионерском опыте западных христиан, который может быть применен и православными миссионерами. Казанские священники подчеркнули, что миссионеры должны деликатно относиться к чужой культуре.

По завершении мероприятия челнинцы задавали священнослужителям вопросы, касающиеся проблем приходской жизни и организации уличных миссионерских акций.

Один из прихожан спросил, как верующие должны относиться к священникам, имеющим свои недостатки. Священники сказали, что верующие посещают храм в первую очередь для того, чтобы пообщаться с Богом. Что они будут держать ответ за свои грехи, когда предстанут перед Ним. А о священниках следует помолиться, чтобы Господь помог им нести служение.

Отметим, что в этот же день казанские миссионеры вместе со священнослужителями Закамского благочиния и работниками Вознесенского собора посетили села Тукаевского района, в которых находятся разрушенные храмы.

Новости по теме

В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт
В день Святой Троицы в казанском торговом центре прошел миссионерский концерт

31 мая, в день Святой Троицы, в Торгово-развлекательном центре «Парк Хаус» в Казани состоялся миссионерский концерт. Творческое мероприятие было организовано Миссионерским отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В Казанском кремле состоялась просветительская встреча «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия» В Казанском кремле состоялась просветительская встреча «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия»

28 мая в Музее истории Благовещенского собора Казанского кремля прошла лекция с мастер-классом «Славянский алфавит святых братьев Кирилла и Мефодия».

Священнослужители Казанской епархии приняли участие в конференции, посвящённой защите прав несовершеннолетних
Священнослужители Казанской епархии приняли участие в конференции, посвящённой защите прав несовершеннолетних

28 мая в Казанском федеральном университете состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Защита прав несовершеннолетних и молодёжи как фактор укрепления Российского общества».

Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния

Студенты I и III курсов пастырско-богословского отделения Казанской духовной семинарии в сопровождении наставников совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния.