В Набережных Челнах прошла встреча верующих с руководством миссионерского отдела Казанской епархии

2260
Фото

13 сентября в Набережных Челнах в Вознесенском архиерейском подворье состоялась встреча верующих с руководством миссионерского отдела Казанской епархии.

Мероприятие, получившее название «Свидетельство о Христе в современном мире», провели руководитель миссионерского отдела иерей Александр Ермолин и его помощник иерей Александр Данилов.

На мероприятии в Вознесенском соборе присутствовали благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, представители духовенства, прихожане городских храмов, православная молодежь, студенты школы катехизаторов — все, кому не безразлична миссия Православной Церкви.

«Проповедовать Христа — обязанность каждого христианина, ведь каждый из нас предстанет перед Богом, который обязательно спросит: „Почему ты не рассказал обо Мне, когда представилась возможность?». Формы нашей проповеди могут быть разными, однако нужно помнить, что мы должны свидетельствовать о Христе не только делом, но и словом», — отметил священник Александр Данилов.

На встрече миссионеры рассказали о миссии в разных странах, в разных поместных Церквях и о миссионерском опыте западных христиан, который может быть применен и православными миссионерами. Казанские священники подчеркнули, что миссионеры должны деликатно относиться к чужой культуре.

По завершении мероприятия челнинцы задавали священнослужителям вопросы, касающиеся проблем приходской жизни и организации уличных миссионерских акций.

Один из прихожан спросил, как верующие должны относиться к священникам, имеющим свои недостатки. Священники сказали, что верующие посещают храм в первую очередь для того, чтобы пообщаться с Богом. Что они будут держать ответ за свои грехи, когда предстанут перед Ним. А о священниках следует помолиться, чтобы Господь помог им нести служение.

Отметим, что в этот же день казанские миссионеры вместе со священнослужителями Закамского благочиния и работниками Вознесенского собора посетили села Тукаевского района, в которых находятся разрушенные храмы.

Новости по теме

В Казанском Богородицком монастыре пройдут лекции, посвящённые Великому посту В Казанском Богородицком монастыре пройдут лекции, посвящённые Великому посту

В Казанском Богородицком монастыре начинает работать лекторий, посвящённый Великому посту. Лекции еженедельно будет проводить руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин. Встречи будут проходить по пятницам в 18.00

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост
Публикации 21 марта 2024
«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост

Великий пост — серьезный период в духовной жизни православных. Как подойти к посту так, чтобы он не стал просто диетой? Кому и какие послабления разрешаются в дни поста? Что делать, если случайно съел непостный продукт?

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.