Центр защиты материнства и детства «Умиление» помогает детям собраться в школу

1499
Фото

Центр защиты материнства и детства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Соберём детей в школу». В рамках акции осуществляется сбор канцелярских принадлежностей для последующей передачи первоклассникам из многодетных и малоимущих семей. Помощь планируется 78 детям, которые в этом учебном году впервые сядут за школьные парты.

Актуальные нужды: ручки, тетради, цветные карандаши и фломастеры, пластилин, клей, акварельные краски, гуашь, цветной картон и цветная бумага.

Вещи из данного списка можно передать сотрудникам гуманитарного склада Центра «Умиление». Склад расположен на территории Иоанно-Предтеченского мужского монастыря (г. Казань, ул. Баумана 1/2).

Контактный телефон: +7 (962) 556-76-19.

По данному телефону можно также позвонить для получения информации об оказании адресной помощи нуждающимся семьям.

«Каждому ребёнку хочется, чтобы у него были красивые тетрадки, линейки, карандаши, фломастеры. Взрослые могут возразить: какая разница, на какой бумаге и какой ручкой писать? Но для детей разница есть. Особенно для тех, кто впервые идёт в школу, кому предстоит выстраивать отношения со сверстниками в новом коллективе. Старый портфель, застиранный пенал со сломанной молнией может стать предметом насмешек одноклассников. Мы — взрослые — понимаем, что это лишь вещи, можно сказать, мелочи. Но эти мелочи очень важны. Будем благодарны каждому, кто поддержит детей и подарит им полезные подарки к предстоящему Дню знаний», — отметили организаторы акции.

Напомним, что Центр «Умиление» оказывает всестороннюю поддержку беременным женщинам и матерям с младенцами, попавшим в трудную жизненную ситуацию; многодетным и малоимущим семьям. В Социальном доме «Колыбель» мамы и дети получают приют. Благодаря работе гуманитарного центра семьи регулярно получают продуктовую и вещевую помощь.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.