Православная молодежь Казани организует экологический сплав по Казанке

2889
Фото

25-26 июня отдел по работе с молодёжью Казанской епархии совместно с Татарстанским отделением Русского географического общества организуют экологический сплав на катамаранах по реке Казанке. Участники сплава очистят воды и берега реки от мусора.

Маршрут сплава будет пролегать в Высокогорском районе РТ, где находится природный заповедник «Голубые озёра». Православная молодёжь уже привлекалась к участию в подобном мероприятии год назад — тогда в ходе экологического сплава были собрано много стеклянных и пластиковых бутылок.

«Мусора в русле реки действительно много, так что очистку необходимо проводить регулярно. Организовывая экологический сплав, мы делаем поистине важное дело — помогаем природе. Конечно, отдыхом, в привычном понимании этого слова, сплав не назовёшь. Участие в мероприятии требует определённой физической подготовки. Нужно также быть готовым к трудностям, к непредвиденным ситуациям. Но я уверен, что с Божией помощью мы справимся, проведём время с пользой для себя и для природы», — прокомментировал руководитель епархиального молодёжного отдела Артём Гаранин.

По его словам во время мероприятия запланирована одна ночевка в палатках. Вечерний отдых на свежем воздухе будет сопровождаться песнями под гитару у костра.

Из Казани к месту старта сплава будет организован трансфер. По окончании мероприятия участников также доставят в город. Питание и снаряжение будет предоставлено организаторами.

Желающим принять участие в сплаве необходимо отправить заявку в электронном виде. Участникам также необходимо оплатить организационный взнос в размере 500 рублей. Количество мест ограничено.

Телефон для справок: +7 960 053-46-46 (Татьяна).

Сплав пройдёт при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам, администрации Высокогорского муниципального района РТ, Управляющей компании «Предприятие жилищно-коммунального хозяйства», туристического клуба «Корвет».

Новости по теме

Православная молодежь Казани организует занятия по классической хореографии Православная молодежь Казани организует занятия по классической хореографии

Епархиальный молодежный отдел приглашает молодых прихожан казанских храмов на обучающие занятия по классической хореографии.

Молодые добровольцы Казанской епархии организуют экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодые добровольцы Казанской епархии организуют экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 27 июля по 2 августа состоится девятая экспедиция активистов православного молодёжного движения Казанской епархии по старинным храмам Татарстана.

В День семьи, любви и верности православная молодёжь организует творческий вечер В День семьи, любви и верности православная молодёжь организует творческий вечер

8 июля, в День семьи, любви и верности, на территории Сергиевского (молодёжного) храма Казани состоится творческий вечер.

Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться на богослужениях праздника Казанской иконы Божией Матери Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться на богослужениях праздника Казанской иконы Божией Матери

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться на богослужениях 21 июля, в день явления чудотворной иконы Божией Матери во граде Казани.