Митрополит Кирилл посетил приют для детей и подростков «Асылташ» в городе Набережные Челны

3348
Фото

2 июня 2022 года по окончании Божественной литургии в Вознесенском соборе города Набережные Челны митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил социальный приют для детей и подростков «Асылташ».

Правящего архиерея сопровождали секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, помощник благочинного Закамского округа по социальной работе Елена Кораблёва.

Архипастырь поздравил воспитанников с праздником Вознесения Господня и с Днём защиты детей и вручил им фруктовые подарки. Ребята подарили архипастырю собственноручно написанную картину. Затем дети представили концертную программу, в рамках которой также выступил казачий ансамбль «Златница».

По окончании творческих выступлений архипастырь пообщался с детьми и с персоналом социального учреждения. Директор Татьяна Грачева рассказала Его Высокопреосвященству о жизни приюта, об успехах воспитанников и их нуждах. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи.



Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого на архиерейском подворье в честь святителей Московских города Казани.

В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани

20 апреля, в канун Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе города Казани.

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа

20 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) митрополит Кирилл совершил малое освящение храма святителя Луки Крымского на территории нового Казанского хосписа «Наташа».