Анонс богослужений митрополита Кирилла 5-13 марта

4354
Фото

Ежедневно с 5 по 13 марта 2022 года, от субботы Сырной седмицы до Недели Торжества Православия, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл будет совершать богослужения в храмах и обителях Казанской епархии.

5 марта, в праздник Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, архипастырь возглавит Литургию в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре. Начало богослужения в 9.00.

Вечером 5 марта, в канун Недели сыропустной, состоится всенощное бдение в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря. Начало богослужения в 17.00.

6 марта, в Неделю сыропустную, митрополит Кирилл совершит Литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери. Начало богослужения в 9.00.

Вечером 6 марта, в Прощёное воскресенье, митрополит Кирилл возглавит в Казанском соборе вечернее богослужение с чином прощения. Начало богослужения в 17.00.

7 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, в Казанском соборе архипастырь совершит великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Начало богослужения в 18.00.

8 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, великое повечерие с чтением покаянного канона будет совершаться в Успенском храме казанского посёлка Дербышки. Начало богослужения в 18.00.

9 марта, в среду первой седмицы Великого поста, архиерейская Литургия Преждеосвящённых Даров будет совершаться в Казанском соборе столицы. Начало богослужения в 7.30.

Вечером 9 марта митрополит Кирилл совершит великое повечерие с чтением Великого покаянного канона в храме преподобного Серафима Саровского города Казани (ул. Сафиуллина, 7). Начало богослужения в 18.00.

10 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, владыка Кирилл возглавит великое повечерие с чтением канона на столичном Архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского (ул. Чистопольская, 30). Начало богослужения в 18.00.

11 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, Литургия Преждеосвящённых Даров будет совершаться в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии (ул. Челюскина, 31а). Начало богослужения в 7.30.

12 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, день празднования памяти великомученика Феодора Тирона, владыка Кирилл возглавит Литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре города Казани (ул. Баумана, 1). Начало богослужения в 9.00.

Вечером 12 марта, в канун Недели первой Великого поста, архиерейское всенощное бдение состоится в соборе Казанской иконы Божией Казанско-Богородицкого мужского монастыря. Начало богослужения в 17.00.

13 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Кирилл возглавит в Казанском соборе Литургию святителя Василия Великого. Начало богослужения в 9.00.

Вечером 13 марта в соборе будет совершено молебное пение Недели Торжества Православия. Начало богослужения в 17.00.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) в селе Великодворье Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) в селе Великодворье

29 марта митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы в селе Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской области).

Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева)

28 марта, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил парастас в храме великомученицы Параскевы Пятницы в селе Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской области).

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.