Никольский приход Набережных Челнов организовал квест, посвященный 125-летию со дня рождения военачальника Леонида Говорова

1568
Фото

27 февраля Никольский приход Набережных Челнов организовал для учеников воскресной школы квест, посвященный 125-летию со дня рождения именитого военачальника, Маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова.

С 1909 года он жил в Елабуге. Там он окончил с отличием ремесленное училище.

После Божественной литургии дети посмотрели документальный фильм о маршале. Затем им рассказали о жизни Набережных Челнов и Елабуги в годы войны.

После этого состоялся квест. Ребята, пытаясь найти клад, обследовали учебный класс и прилегающую к храму территорию. Они поднимались на колкольню и отвечали на вопросы, касающиеся биографии Леонида Говорова.

«8 июня 1942 года Леонид Говоров был назначен командующим Ленинградским фронтом. Он пытался поднять моральный дух жителей осажденного города. Однажды, побеседовав с настоятелем одного из немногих действующих храмов, он распорядился доставить в храм муку, в которой тот нуждался», — рассказал организатор мероприятия, руководитель поискового отряда «Авангард» Андрей Петрушкин.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.