Митрополит Кирилл навестил пациентов Камского детского медицинского центра в Набережных Челнах

2222
Фото

15 января 2022 года по завершении Божественной литургии в храме преподобного Серафима Саровского в городе Набережные Челны митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Камский детский медицинский центр.

Правящего архиерея сопровождали благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, руководитель епархиальной службы помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» Ольга Варганова, помощник благочинного Закамского округа по социальному служению Елена Кораблёва, духовенство Казанской епархии.

Главу Татарстанской митрополии приветствовал главный врач ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» Марат Насыбуллин. Он познакомил Его Высокопреосвященство с руководящим персоналом медучреждения и рассказал о работе медицинского центра. М. Насыбуллин сообщил о планируемом создании в больнице молельной комнаты.

Затем митрополит Кирилл в сопровождении Марата Наилевича навестил детей — пациентов травматологического отделения. Архиерей пообщался с детьми, поздравил их с Рождеством Христовым и рассказал об истории великого праздника. Казачий хоровой коллектив «Златница», действующий при Вознесенском соборе Набережных Челнов, исполнил для детей и врачей рождественские колядки.

Каждый ребёнок получил из рук архипастыря сладкие подарки. На прощание владыка Кирилл пожелал детям скорейшего выздоровления, а врачам — Божией помощи в их трудах.



Новости по теме

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

18 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе столицы Татарстана.

Анонс служения митрополита Кирилла на первой седмице Великого поста Анонс служения митрополита Кирилла на первой седмице Великого поста

18 марта. Понедельник 1-й седмицы. Мученика Конона Исаврийского. Начало Великого поста Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого

В Прощёное воскресенье митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Казанском соборе столицы В Прощёное воскресенье митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Казанском соборе столицы

17 марта, в Прощёное воскресенье, митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В Неделю сыропустную митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище Казани В Неделю сыропустную митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище Казани

17 марта, в Неделю сыропустную, день воспоминания Адамова изгнания, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище города Казани.