В канун Недели пред Воздвижением митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском соборе

3816
Фото

25 сентября 2021 года, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, пред Воздвижением, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Главе Татарстанской митрополии сослужили наместник игумен Марк (Виленский) с братией обители, иеромонах Алексий (Яцейко), клирик Толгского женского монастыря города Ярославля иерей Иоанн Гуляев.

Богослужебные песнопения исполнили два архиерейских хора — мужской под управлением Дениса Рогова и смешанный под управлением Марины Литвиненко.

После евангельского чтения проповедь произнёс насельник монастыря иеромонах Гавриил (Федотов).

По завершении богослужения владыка Кирилл поздравил верующих с навечерием воскресного дня. Архипастырь сообщил, что на заседании Синода Русской Православной Церкви была утверждена служба Собору Казанских святых, который будет праздноваться 17 октября, и пригласил верующих на торжества в соборе Казанской иконы Божией Матери.

26 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме, глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию на Воскресенском Новоиерусалимском архиерейском подворье города Казани (Оренбургский тракт, 48). Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

В Казанском кафедральном соборе совершена панихида по погибшим в Нижнекамске В Казанском кафедральном соборе совершена панихида по погибшим в Нижнекамске

Вечером 10 августа в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана была совершена панихида по погибшим в результате атаки БПЛА на Нижнекамск.

В праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Введенском Толгском монастыре города Ярославля
В праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Введенском Толгском монастыре города Ярославля

10 августа, в праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Введенском соборе Введенского Толгского женского монастыря города Ярославля.

Соболезнование главы Татарстанской митрополии в связи с атакой БПЛА на Нижнекамск Соболезнование главы Татарстанской митрополии в связи с атакой БПЛА на Нижнекамск

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в результате атаки БПЛА на город Нижнекамск.

В Казань прибыл Всероссийский автомобильный крестный ход «Россия под Покровом»
В Казань прибыл Всероссийский автомобильный крестный ход «Россия под Покровом»

Маршрут крестного хода проходит от Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве до Покровского монастыря города Корсакова на Сахалине.