Новости Казанской епархии

В стенах Высокогорской районной больницы совершена соборная молитва

Информационная служба Высокогорского благочиния
В стенах Высокогорской районной больницы совершена соборная молитва

17 июня в молельной комнате при Высокогорской центральной районной больнице впервые после двухлетнего перерыва совершалась соборная молитва. Чтение акафиста святителю и чудотворцу Николаю совершил настоятель Никольского храма села Пановка иерей Александр Ермолин.

Помолиться пришли сотрудники больничного учреждения и пациенты. По окончании совместной молитвы священник преподал верующим благословение, сказал им слова напутствия и утешения.

«Больница — одно их тех мест, где человек задумывается о вечных ценностях. Важно, чтобы в этот момент с ним рядом был священник. Надеюсь, что со временем в помещении, выделенном для молитвы, мы обустроим храм и будем совершать в этих стенах Божественную литургию. Важно, чтобы верующие, находящиеся в стационаре регулярно исповедовались и причащались Святых Христовых Таин», — отметил отец Александр.

Высокая Гора
Высокогорское благочиние