Новости Казанской епархии

В Набережных Челнах состоялись мастер-классы по колокольному звону

Информационная служба Закамского благочиния
В Набережных Челнах состоялись мастер-классы по колокольному звону

Звонари набережночелнинских храмов объединились в клуб звонарей, целью которого является обмен опытом и совершенствование навыков колокольного звона.

Руководитель челнинской школы звонарей Евгений Корпуснов организовал мастер-классы для звонарей и тех, кто желает овладеть искусством колокольного звона.

Занятия прошли в приходе Рождества Христова и Вознесенском соборе. Участники фестиваля колокольного звона «Алексеевские перезвоны» поделились впечатлениями от этого мероприятия.

Евгений Корпуснов рассказал о принципах обучения звонарному делу, после чего участники мастер-класса поднялись на колокольню Вознесенского собора, где им показали несколько приемов. После этого они позвонили в новые колокола и била.

колокольный звон
колокола