Митрополит Кирилл молится о погибших и пострадавших в школе №175 города Казани

6392
Фото

11 мая, в Радоницу, во всех храмах и монастырях Татарстанской митрополии были совершены заупокойные богослужения. Во время служб стала поступать информация о чрезвычайном происшествии в школе №175 города Казани, где в результате вооруженного нападения погибли и пострадали взрослые и дети.

По окончании Литургии в храме Смоленской иконы Божией Матери поселка Аркатово митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии. Владыка молился об упокоении душ погибших и об исцелении пострадавших и призвал духовенство и мирян Татарстанской митрополии сугубо молиться Воскресшему Спасителю в эти дни.

По благословению митрополита Кирилла 12 мая во всех храмах и монастырях будут совершены заупокойные литургии и панихиды по усопшим и вознесены сугубые молитвенные прошения о здравии пострадавших.

Казанская епархия окажет семьям погибших и пострадавших духовную, психологическую и социальную помощь.

Обратиться за помощью можно по телефону: 8 (996) 900 50 30.

Новости по теме

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.

Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны

26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны (Лаишевский район Республики Татарстан).

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.