В Макарьевской пустыни состоялся монашеский постриг

2679
Фото

26 апреля в храме Ватопедской иконы Божией Матери Вознесенского Макарьевского мужского монастыря после Литургии Преждеосвященных Даров состоялся монашеский постриг послушника обители Сергия Борисова.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла чин мантийного пострижения совершил секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко). Ему сослужили исполняющий обязанности настоятеля Макарьевского монастыря иеромонах Амвросий (Горновский) и настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского в городе Казани иеромонах Филипп (Киселев).

Послушник Сергий в монашестве был наречен Макарием в честь преподобного Макария Желтоводского.

По окончании чинопоследования отец Кирилл поздравил новопостриженного с важным событием и пожелал ему помощи Божией на монашеском пути.

Новости по теме

Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла настоятель Макарьевского Вознесенского монастыря иеромонах Амвросий (Горновский) и настоятель Никольского храма села Русское Никольское иерей Ярослав Филиппов побывали в зоне СВО.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.

В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия

27 февраля, в день памяти священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского, и сыновей его, церковные торжества прошли в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в монастыре Двенадцати апостолов в Капернауме Митрополит Кирилл совершил Литургию в монастыре Двенадцати апостолов в Капернауме

7 февраля, в день памяти святителя Григория Богослова, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Двенадцати апостолов одноименного монастыря в Капернауме.