В международном аэропорту Казани встретили нового главу Татарстанской митрополии

5371
Фото

14 декабря 2020 года в Международном аэропорту Казани имени Г.М. Тукая состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

У трапа самолёта новоназначенного главу Татарстанской митрополии, прибывшего из города Екатеринбурга, встречали викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий и секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко.

Отец Владимир преподнёс митрополиту Кириллу букет цветов.

В здании аэропорта состоялось общение Его Высокопреосвященства с корреспондентом Государственной телерадиокомпании «Татарстан»:

Сегодня особый день для меня, очень трогательный, с внутренней глубокой благодарностью Богу и нашему Святейшему Патриарху за оказанное доверие.

Думаю, что нет ни одного человека и в Церкви, и в нашей стране, который не обращался бы к Царице Небесной и к Её Казанскому образу. В каждом доме есть этот образ, был он и в доме моих родителей. Поэтому у меня ощущение, что после долгих скитаний я возвращаюсь домой.

Конечно же, должен сказать о том, что милость Божия к человеку безмерна. Очень жаль по-человечески, что Господь так рано забрал к Себе владыку Феофана. Но Бог даёт жизнь и возвращает эту жизнь обратно. И будем стараться, чтобы все те добрые дела, которые были сделаны владыкой здесь, и всё то доброе, что делается Правительством Республики Татарстан, народом Божьим, духовенством было продолжено в духе мира и согласия, как это было и раньше.

Пусть благословение Божие пребывает над всеми жителями этого замечательного края, над этим замечательным городом, находящимся под Покровом Пресвятой Девы. А наше дело — жить по Божьей воле, чего и желаю всем вам.

Из аэропорта столицы Татарстана архипастырь отправился в Благовещенский собор Казанского кремля, где совершил молебное пение Господу Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем Казанским святым.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля

С 17 по 21 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Казанской епархии

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в канун понедельника седмицы 5-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.