В международном аэропорту Казани встретили нового главу Татарстанской митрополии

6514
Фото

14 декабря 2020 года в Международном аэропорту Казани имени Г.М. Тукая состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

У трапа самолёта новоназначенного главу Татарстанской митрополии, прибывшего из города Екатеринбурга, встречали викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий и секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко.

Отец Владимир преподнёс митрополиту Кириллу букет цветов.

В здании аэропорта состоялось общение Его Высокопреосвященства с корреспондентом Государственной телерадиокомпании «Татарстан»:

Сегодня особый день для меня, очень трогательный, с внутренней глубокой благодарностью Богу и нашему Святейшему Патриарху за оказанное доверие.

Думаю, что нет ни одного человека и в Церкви, и в нашей стране, который не обращался бы к Царице Небесной и к Её Казанскому образу. В каждом доме есть этот образ, был он и в доме моих родителей. Поэтому у меня ощущение, что после долгих скитаний я возвращаюсь домой.

Конечно же, должен сказать о том, что милость Божия к человеку безмерна. Очень жаль по-человечески, что Господь так рано забрал к Себе владыку Феофана. Но Бог даёт жизнь и возвращает эту жизнь обратно. И будем стараться, чтобы все те добрые дела, которые были сделаны владыкой здесь, и всё то доброе, что делается Правительством Республики Татарстан, народом Божьим, духовенством было продолжено в духе мира и согласия, как это было и раньше.

Пусть благословение Божие пребывает над всеми жителями этого замечательного края, над этим замечательным городом, находящимся под Покровом Пресвятой Девы. А наше дело — жить по Божьей воле, чего и желаю всем вам.

Из аэропорта столицы Татарстана архипастырь отправился в Благовещенский собор Казанского кремля, где совершил молебное пение Господу Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем Казанским святым.



Новости по теме

В Казани состоялся Большой пасхальный концерт
В Казани состоялся Большой пасхальный концерт

Вечером 26 апреля, в Неделю святых жён-мироносиц, в Большом концертном зале им. Салиха Сайдашева города Казани состоялся Большой пасхальный концерт.

В субботу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме при исправительной колонии № 5
В субботу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме при исправительной колонии № 5

25 апреля, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы на территории Исправительной колонии № 5 в поселке Нижние Вязовые (Зеленодольский район РТ).

В день 450-летия преставления святителя Варсонофия Казанского в одноимённом храме в столице Татарстана состоялось соборное архиерейское богослужение
В день 450-летия преставления святителя Варсонофия Казанского в одноимённом храме в столице Татарстана состоялось соборное архиерейское богослужение

24 апреля, в день памяти святителя Варсонофия, Казанского чудотворца, митрополит Казанский Кирилл, епископ Альметьевский Мефодий, епископ Каменский Мефодий и епископ Набережночелнинский Гавриил совершили Литургию в храме святителя Варсонофия.

В канун дня памяти святителя Варсонофия Казанского митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун дня памяти святителя Варсонофия Казанского митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 23 апреля, в канун дня памяти святителя Варсонофия Казанского, митрополит Казанский Кирилл и епископ Каменский Мефодий совершили всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.