Казанские приходы совместно организовали познавательную игру для воспитанников воскресных школ

2402
Фото

1 ноября, в первый день осенних каникул в казанском парке Петрова состоялся квест для школьников «По следам Снежной королевы». В нем приняли участие учащиеся воскресных школ II Благочиннического округа Казани — школы храма Веры, Надежды, Любви и матери их Софии; школы храма святителя Николая Чудотворца в поселке Красная горка и школы храма преподобного Сергия Радонежского.

Целями мероприятия являлись популяризация чтения и знакомство детей с ровесниками из других приходов.

«Подготовка к мероприятию началась еще в марте. Тогда ребята начали читать книгу „Снежная королева“. Из-за карантина квест пришлось перенести на осень», — рассказал настоятель Софийской церкви, директор приходской воскресной школы протоиерей Александр Павлов.

В игре приняли участие школьники разных возрастов. Одни из них превратились в героев сказки, а другие помогали Каю и Герде искать Библию.

В ходе игры участники выполняли различные задания: знакомились друг с другом, вспоминали последовательность событий в сказке, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы, раскрашивали рисунок, играли в подвижные игры, вспоминали добрые слова и комплименты. В квесте также приняли участие родители учащихся.

«Команда отлично справилась со всеми заданиями. По окончании игры всем ее участникам вручили памятные подарки. Мы планируем и в будущем организовывать межприходские мероприятия», — отметил отец Александр.

Новости по теме

Найти ключ к Царствию Небесному
Публикации 13 июня 2026
Найти ключ к Царствию Небесному

Выходной день, яркое майское солнце, на ветру шумят деревья, а по дорожкам парка «Крылья Советов» бегают дети разных возрастов с листами и конвертами в руках. Это воспитанники воскресной школы при Казанской православной духовной семинарии.

Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА

В Московской духовной академии прошла VIII Всероссийская научная конференция «История Церкви: факт и мысль».

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Татарстанской митрополии подведены итоги I этапа XXI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния Воспитанники Казанской духовной семинарии совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния

Студенты I и III курсов пастырско-богословского отделения Казанской духовной семинарии в сопровождении наставников совершили миссионерскую поездку в Мамадышское и Кукморское благочиния.