В селе Урясьбаш продолжается строительство храма

2702
Фото

В селе Урясьбаш Кукморского района РТ продолжается строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Церковь заложили в 2016 году по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Храм строится на пожертвования верующих при поддержке АО «Кукморагрохимсервис» и его руководителя Валерия Тимофеева.

К настоящему времени возведены стены. В ближайшее время строители смонтируют кровлю и установят купол. После этого они займутся отделкой, смонтируют иконостас, установят престол и жертвенник.

«В скором времени в Кукморском благочинническом округе появится еще один храм, в котором человеческие сердца будут соединяться с Богом», — отметил благочинный Кукморского благочиния протоиерей Сергий Елисеев.

Напомним, что в городе Кукмор также планируется построить храм в честь священномученика Иоасафа (Удалова).

Новости по теме

Цикл фильмов «Вглубь»: История из деревни Синерь. Ольга Санникова и Екатерина Абдуллина
Публикации 27 ноября 2023
Цикл фильмов «Вглубь»: История из деревни Синерь. Ольга Санникова и Екатерина Абдуллина

С 27 ноября по 1 декабря на портале «Православие в Татарстане» будут демонстрироваться короткометражные фильмы, созданные в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Начало сеансов в 20:00.

Проект «Вглубь»: Ольга Санникова и Екатерина Абдуллина — о создании Музея марийского быта под открытым небом в селе Синерь Проект «Вглубь»: Ольга Санникова и Екатерина Абдуллина — о создании Музея марийского быта под открытым небом в селе Синерь

3 октября в эфире радио «Вера — Казань» вышла программа, гостем которой стали уроженки села Синерь (Кукморский район РТ) Ольга Санникова и Екатерина Абдуллина. Женщины занимаются созданием в селе музейно-этнографического комплекса «Марийская усадьба начала ХХ века» и возрождением часовни.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).