Новости Казанской епархии

Православные верующие Набережных Челнов оказали помощь Елабужскому монастырю

Дата публикации   Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
Информационная служба Закамского благочиния
Православные верующие Набережных Челнов оказали помощь Елабужскому монастырю

Православные верующие Набережных Челнов совершили трудовую поездку в Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь. В этот раз прихожане Вознесенского собора, прихожане Космодамианского храма, православная молодежь, казаки и студенты Школы катехизаторов по благословению игумении Веры (Шевченко) помогли монахиням, проживающим в скиту в селе Анзирка.

«Помолившись в старинном храме в честь Казанской иконы Божией Матери, мужчины начали очищать скит от разросшихся деревьев. А женщинам нашлась работа на кухне», — рассказал помощник благочинного Закамского округа по молодежной работе Дмитрий Русин.

Окончив работу, челнинцы сообщили игумении, что до наступления холодов они еще раз посетят скит, чтобы завершить начатое.



Теги:
Набережные Челны
Елабуга
Закамское благочиние
Елабужское благочиние
Елабужский монастырь
благотворительность
добровольчество

Все публикации