Набережночелнинский храм стал победителем конкурса, посвященного лучшему цветочному оформлению территории

1546
Фото

Нынешним летом набережночелнинский приход Рождества Христова принимал участие участие в городском конкурсе на лучшее благоустройство, озеленение и цветочное оформление территории в номинации «Лучшее цветочное оформление входной группы». По итогам конкурса, проходившего в рамках ежегодного фестиваля цветов «Акварель», приход получил диплом I степени.

Награждение победителей состоялось 30 августа.

Для прихода Рождества Христова эта награда — уже третья. И на достигнутом в храме останавливаться не собираются: работа по благоустройству прихрамовой территории продолжается. В ближайших планах — озеленение территории, разбивка цветников возле нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

«На территории прихода Рождества Христова много цветов, кустарников и деревьев. Здесь есть даже огород, урожай с которого можно увидеть на столах в трапезной церкви. Весной наш приход особенно красив. В это время здесь все благоухает. Не видно листьев от сплошных цветов на миндальном дереве, необыкновенно яркими красками цветет сирень. В этом году впервые зацвел каштан», — сказали прихожане и работники храма.

Нужно отметить, что храм специально для конкурса ничего не выращивал.

«То, что завоевало сердца членов жюри городского фестиваля „Акварель“, создавалось на протяжении продолжительного периода силами работников храма и прихожан, трудящихся во славу Божию», — подчеркнул настоятель прихода игумен Василий (Сардаев).

Новости по теме

Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024» Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024»

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024».

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.