Набережночелнинская школа катехизаторов закончила первый набор студентов

1846
Фото

Школа катехизаторов, действующая при Вознесенском архиерейском подворье Набережных Челнов, закончила набор студентов на 2020/2021 учебный год.

Школа катехизаторов является учебным заведением Закамского благочиния, в котором готовят уставщиков-псаломщиков, певчих церковных хоров, преподавателей воскресных школ и катехизаторов-миссионеров.

Собеседование с прихожанами городских храмов, желающими обучаться в школе, провели помощник благочинного Закамского округа по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин и помощник благочинного по миссионерской работе религиовед Сергей Железняк. По итогам собеседования одна половина прихожан была зачислена на подготовительное отделение, а другая, показавшая хорошие знания, — на первый курс.

Следующий набор студентов состоится 13 сентября в 13:00 в учебном корпусе Вознесенского собора (г. Набережные Челны, проспект Чулман, д. 127). В этот же день в школе пройдут первые занятия.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.