Митрополит Феофан: Поправки в Конституцию предлагаются для защиты наших интересов

3965
Фото

Накануне Единого дня голосования в ходе общения с представителями республиканских СМИ митрополит Казанский и Татарстанский Феофан обратился к жителям Татарстана.

Митрополит Феофан отметил: «Предлагаемые поправки в Конституцию — защита наших интересов. Не смущаясь, говорю, что я поддерживаю поправки, они в настоящее время жизненно необходимы. Разве мы не хотим, чтобы наше государство было суверенным и независимым? Разве не нужно, чтобы наши дети, женщины, старики были социально защищёнными?»

По мнению главы Татарстанской митрополии, предлагаемые изменения в основном законе защитят россиян социально, предоставят народам РФ новые возможности для сохранения национальной культуры и языка.

«Брак — это союз мужчины и женщины. Это норма и для православных, и для мусульман. Никакие нетрадиционные “браки” нам не подходят, — заявил архипастырь. — В поправках также отражается межнациональный вопрос, говорится о поддержке языков и культур народов, населяющих нашу страну. Для нас очень важны и межнациональное развитие, и культура, и мир среди людей».

Предлагаемые изменения в Конституции позволят стране более эффективно противостоять вызовам будущего, уверен иерарх. «Видите, какую угрозу создал коронавирус — этот невидимый враг. А ещё есть трудности со стороны. Единство и сплочённость татарстанцев доказывает всей России, что мы не только экономически и культурно прогрессивны, но и ответственны за свой выбор», — подытожил своё обращение митрополит Феофан.

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ стартовало 25 июня и продлится до 1 июля с.г. включительно.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.

Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации

Утром 15 марта 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в выборах Президента Российской Федерации.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи принимает участие во Всероссийской конференции, посвящённой поддержке семей Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи принимает участие во Всероссийской конференции, посвящённой поддержке семей

Мероприятие проводится в рамках проекта «SOSтавляющие безопасности», реализуемого благотворительной общественной организацией «Детские деревни — SOS», которая оказывает помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.