Православная молодежь Казани проводит литературную эстафету «С верой к Победе»

1981
Фото

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне молодежный отдел Казанской епархии организовал литературную онлайн-эстафету.

В рамках мероприятия все желающие могут прочитать отрывки из своих любимых литературных произведений, посвященных войне, а затем опубликовать видео на своих страницах в социальных сетях, сопроводив его хештегом #СверойкПобеде и ссылкой на группу «Православная молодежь Казани» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/pravmolkzn).

Приветствуются произведения священнослужителей и татарстанских писателей и поэтов.

Первым участником эстафеты стал руководитель епархиального молодежного отдела Артем Гаранин. Он прочел стихотворение казанского поэта и историка Игоря Алексеева «Помяните».

«Великая Отечественная война является одной из главных тем отечественной литературы ХХ века. И время не снижает интереса к этой теме. Благодаря литературе будущие поколения будут знать историю своей страны», — отметил Артем.

Новости по теме

В преддверии 79-й годовщины Победы в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде» В преддверии 79-й годовщины Победы в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»

23 апреля в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде». С 23 февраля по 8 мая 2024 года агитационный поезд курсирует по разным городам страны от Москвы до Владивостока. Протяжённость маршрута более 34 тысяч километров.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от