Новости Казанской епархии

На портале «Православие в Татарстане» состоялась трансляция служения митрополита Феофана в дни Страстной седмицы и Пасхи

Пресс-служба Казанской епархии

В дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил уставные богослужения в монастырях и храмах города Казани.

На портале «Православие в Татарстане» (tatmitropolia.ru) и в паблике «Православие в Татарстане» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/tatmitropolia) были организованы прямые трансляции архиерейских богослужений.

15 апреля, Великая Среда — Литургия Преждеосвященных Даров. Начало в 8.30.

16 апреля, Великий Четверток, воспоминание Тайной Вечери — Божественная литургия святителя Василия Великого. Начало в 8.30.

16 апреля, канун Великого Пятка — утреня с чтением 12-ти Евангелий Страстей Господних. Начало в 17.00.

17 апреля, Великий Пяток, воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа — вечерня с чином выноса Святой Плащаницы. Начало в 14.00.

17 апреля, канун Великой Субботы — утреня с чином Погребения Спасителя. Начало в 17.00.

18 апреля, Великая Суббота — Литургия святителя Василия Великого. Начало в 8.30.

18-19 апреля, Пасха Христова — полунощница, Пасхальная заутреня, Литургия святителя Иоанна Златоуста. Начало в 23.30.

трансляции богослужений
Страстная седмица