В Никольском скиту Раифского монастыря началось строительство храма

2070
Фото

В скиту Раифского Богородицкого мужского монастыря в честь святителя Николая Чудотворца, расположенном в селе Никольское Зеленодольского района РТ, началось строительство деревянной церкви.

Бревна для сруба заготавливают в Республике Марий Эл.

«Длина крестообразного храма с алтарем в виде восьмигранного эркера составляет двадцать метров; ширина — девять. Над притвором возвысится колокольня. В мае планируем залить фундамент. Чуть позже в скит доставят сруб. Отделочные работы начнутся осенью. Хочу отметить, что новая церковь разместится на месте утраченной дореволюционной», — рассказал наместник Раифской обители игумен Гавриил (Рожнов).

Изготовлением сруба занимается бригада из семи человек. Он будет готов примерно через полтора месяца.

Новости по теме

На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол

4 марта в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась установка отреставрированного купола с крестом на колокольню с надвратным храмом в честь Архистратига Божия Михаила.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского

16 февраля, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, в соборе Грузинской иконы Божией Матери Раифского Богородцкого монастыря была совершена Божественная литургия.

Миссионерская работа в Раифе
Публикации 12 февраля 2024
Миссионерская работа в Раифе

Раифская обитель всегда привлекала и привлекает многочисленных паломников — жителей Татарстана и гостей республики: кто-то приезжает сюда ради святынь монастыря, кто-то в поисках ответов на свои духовные вопросы, кто-то ради молитвы