В Раифском монастыре совершаются молебны об избавлении от губительного поветрия

2578
Фото

В Раифском Богородицком мужском монастыре началось служение молебнов об избавлении от «губительного поветрия и смертоносной язвы» перед чудотворным образом Божией Матери «Грузинская».

Богослужения совершает наместник Раифской обители игумен Гавриил (Рожнов) с братией монастыря.

«Сейчас наше Отечество переживает тяжелые времена. Чтобы предотвратить распространение коронавируса, многие граждане вынуждены соблюдать режим самоизоляции. Верующие не могут посещать храм, но в ближайшее время у них будет возможность помолиться вместе с братией Раифского монастыря. Мы планируем организовывать трансляции богослужений», — говорит отец Гавриил.

Священник отметил, что Казанская земля находится под особым покровительством Божией Матери.

«В Казанской епархии хранятся три особо почитаемые иконы Божией Матери — „Казанская“, „Грузинская“ и „Седмиезерная“. Эти чудотворные образы неоднократно спасали Россию вообще и Казанскую землю в частности от холеры, чумы и оспы. Верующие возносили молитвы перед иконами Богородицы, и эпидемии отступали. Сейчас мы снова молимся Божией Матери о спасении нашего Отечества. Я уверен, что Она поможет нам выдержать это непростое испытание, и через некоторое время экономика страны вернется на нормальные рельсы», — отмечает игумен.

Молебны в Раифском монастыре будут совершаться по понедельникам и вторникам. Начало богослужений в 10:30.

Имена для поминовения можно оставлять по ссылке: https://vk.cc/as01c1

Новости по теме

На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол

4 марта в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась установка отреставрированного купола с крестом на колокольню с надвратным храмом в честь Архистратига Божия Михаила.

В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского

16 февраля, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, в соборе Грузинской иконы Божией Матери Раифского Богородцкого монастыря была совершена Божественная литургия.

Миссионерская работа в Раифе
Публикации 12 февраля 2024
Миссионерская работа в Раифе

Раифская обитель всегда привлекала и привлекает многочисленных паломников — жителей Татарстана и гостей республики: кто-то приезжает сюда ради святынь монастыря, кто-то в поисках ответов на свои духовные вопросы, кто-то ради молитвы

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь

17 марта, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресенье), паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.