Новости Казанской епархии

В Набережных Челнах прошли занятия на курсах повышения квалификации священнослужителей

Информационная служба Закамского благочиния

20 января в Набережных Челнах в актовом зале Вознесенского архиерейского подворья прошли очередные занятия на курсах повышения квалификации для духовенства Закамского и Елабужского благочиний.

В этот раз автоград посетили заведующий кафедрой библеистики КазПДС, кандидат богословия протоиерей Александр Павлов и преподаватель кафедры библеистики КазПДС, магистр богословия иерей Сергий Петров.

Священнослужители прослушали курс лекций по предметам «Современные документы Русской Православной Церкви» и «Приходская миссиология».

Протоиерей Александр Павлов провел занятие в формате семинара — каждый из слушателей рассказал об одном из документов Русской Церкви.

Напомним, что региональные курсы повышения квалификации священнослужителей открылись в набережночелнинском Духовно-просветительском центре имени святителя Казанского Гурия в октябре 2019 года. Пастырское богословие, основы исламоведения, практическую организацию приходской жизни, церковно-государственные отношения и многие другие предметы преподают педагоги Казанской православной духовной семинарии. В 2019/2020 учебном году для духовенства Закамского и Елабужского благочиний будут прочитаны лекции по 16 дисциплинам.

Набережные Челны
Закамское благочиние