В Неделю 13-ю по Пятидесятнице митрополит Феофан совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

2647
Фото

15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в Петропавловском соборе города Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Сергий Титов, наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский) и клирики Петропавловского прихода — иереи Антоний Ермошин и Алексий Каст. Песнопения исполнялись смешанным хором собора под управлением Ларисы Берниковой. После чтения Евангелия правящий архиерей произнес проповедь.

В завершение Литургии владыка Феофан поздравил духовенство и мирян с праздником Воскресения Христова. Владыка Феофан также отметил: «Призываю вас быть проповедниками нашей веры. Каждый на своем месте говорите о Боге и Церкви со своими родными, знакомыми, коллегами по работе. Никогда не стесняйтесь свидетельствовать о своей вере, говорите всегда, что мы — православные. А еще лучше, если мы будем твердо говорить, проповедовать свою веру и объяснять, в чем ее сила. Помогай вам Бог во всех добрых делах», — пожелал архипастырь.

После богослужения глава митрополии преподал всем молившимся благословение, а присутствовавшим за богослужением детям раздал сладкие гостинцы.



Новости по теме

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани

Завершился очередной этап реставрации Петропавловского собора Казани. Специалисты укрепили и воссоздали кирпичную кладку стен и сводов, полов из чугунных плит.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

26 октября, в праздник Седмиезерной иконы Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Литургию в Петропавловском соборе города Казани. Богослужение совершалось перед чудотворным образом Царицы Небесной.

В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

12 июля 2023 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили Божественную литургию в Петропавловском соборе города Казани.